Разработчикам выплачено 13 миллиардов долларов

Разработчики зарабатывают все больше денег в App Store

Разработчики зарабатывают все больше денег в App Store

Как всем известно, фирменный магазин приложений App Store компании Apple является необычайно популярным среди пользователей, однако даже более важным является тот факт, что магазин App Store является не просто популярным, но и чрезвычайно прибыльным для разработчиков, которые работают в нем. Именно этот факт решил снова вспомнить Тим Кук, генеральный директор компании Apple, в рамках своего выступления на ежегодном осеннем медиа-мероприятии компании.

Насколько прибыльным является App Store? Ну, достаточно сказать, что разработчикам компания Apple за время его работы уже успела перечислить 13 миллиардов долларов, о чем Тим похвастался прямо со сцены Yerba Buena Center, в городе Сан-Франциско. Эти миллиарды составляют 70% долю, которые Apple перечисляет разработчикам со всех покупок в App Store.

Детальнее »

В App Store скачано более 60 миллиардов приложений

Продолжая делиться различными достижения и успехами компании в рамках своего ежегодного осеннего медиа-ивента, генеральный директор Apple, Тим Кук поделился со сцены Yerba Buena Center статистикой, которая гласит, что в фирменном магазине приложений App Store пользователи скачали суммарно 60 миллиардов приложений. Да-да, 60 миллиардов! Чтобы было понятно, насколько это много, напишем проще: 60000000000 — десять нулей после шестерки :).

В магазине App Store скачано уже 60 миллиардов приложений

В магазине App Store скачано уже 60 миллиардов приложений

Детальнее »

1000000 приложений в App Store

В App Store уже миллион приложений

В App Store уже миллион приложений

Пришел тот день, когда каталог фирменного магазина приложений Apple под названием App Store расширился аж до 1000000 (одного миллиона) приложений! Да-да, всего за пять с небольшим лет после его открытия, магазин App Store взял феноменальную планку в миллион приложений, навсегда изменив мир разработки, выпуска и распространения приложений.

Эту круглую и грандиозную цифру поведал миру Тим Кук (Tim Cook), генеральный директор компании Apple, в рамках ежегодного осеннего медиа-события Apple, проходившего в Yerba Buena Center, в городе Сан-Франциско.

Детальнее »

Успешный старт iTunes Radio

Рассказывая о новых достижениях Apple в рамках своего ежегодного осеннего медиа-события, генеральный директор компании, Тим Кук, не забыл и о сервисе интернет-радио iTunes Radio, похваставшись тем, что он успешно стартовал на рынке. Главными цифрами этого успеха стали 20 миллионов слушателей с более 1 миллиарда прослушанных ими песен — неплохой результат как всего для месяца существования сервиса и его официальной доступности всего в одной стране (на данный момент iTunes Radion официально доступен лишь в США), верно? В Apple тоже так считают ;-).

Сервис iTunes Radio собрал уже 20 миллионов слушателей

Сервис iTunes Radio собрал уже 20 миллионов слушателей

Детальнее »

64% всех устройств уже работают под управлением iOS 7

Продолжая хвастаться успехами iOS 7, генеральный директор компании Apple, Тим Кук (Tim Cook), не забыл упомянуть со сцены Yerba Buena Center в Сан-Франциско и тот факт, что всего за считанные дни с момента выхода iOS 7 на новейшую версию мобильной платформы Apple успели перейти почти две трети всех пользователей мобильных устройств Apple. Теперь под управлением iOS 7 работает 64% всех iOS устройств.

Почти две трети устройств уже работают под управлением iOS 7

Почти две трети устройств уже работают под управлением iOS 7

Детальнее »

Более 200 миллионов установок iOS 7 за первые 5 дней

При всех тех «проблемах» и «недостатках» iOS 7, новейшей версии мобильной операционной системы Apple, о которых так любили рассуждать многие блоггеры и журналисты, настоящие конечные пользователи сделали свой выбор и показали как на самом деле обстоит ситуация с новинкой. Всего за первые пять дней с момента релиза iOS 7 была установлена на более чем 200 миллионов устройств — феноменальный результат не только на фоне конкурирующих мобильных платформ, вроде Windows Phone и Android (где обновления это вообще что-то сродни мифическому чуду), но и на фоне предыдущих версий операционной системы iOS. Apple лишний раз утерла всем конкурентам и недокритикам нос, показав свое умение не только в разработке самого современного мобильного ПО, но и в его эффективном и успешном выводе на рынок.

Всего за пять дней iOS 7 была установлена более чем на 200 миллионов устройств

Всего за пять дней iOS 7 была установлена более чем на 200 миллионов устройств

Детальнее »

iPad1.ru