Преодолевайте трудности благодаря быстрой печати

Прогресс последних двадцати лет ясно всем показал, что будущее человечества плотно связано с компьютерами и информационными технологиями. И если раньше компьютеры использовались очень узким кругом специалистов для проведения различных сложных расчетов (вроде расчета траектории полета космического корабля на Луну), то сейчас компьютеры применяют поголовно. Компьютеры имеют самые различные технические характеристики, размеры (даже небольшой iPhone по сути дела является компьютером) , форм-факторы (современный iPad еще недавно называли бы плодом воображения фантастов) и применения, однако все они в той или иной мере предполагают ввод информации и управление. Можно насчитать множество различных видов интерфейсов управления и ввода информации, однако неоспоримым является тот факт, что самым быстрым из них является ввод текста при помощи клавиатуры, причем не важно идет ли речь об физической клавиатуре или экранной. Однако, несмотря на все эти казалось бы очевидные факты, множество людей довольно сильно страдает при работе с компьютерами из-за того, что не может достаточно быстро и точно пользоваться клавиатурой, несмотря на годы практики. Действительно, клавиатуру нельзя назвать самым очевидным в освоении предметом техники, в чем можно убедиться просто взглянув на количество кнопок на ней 😉 Но не стоит думать, что сия проблема не имеет решения — решения существуют, причем довольно эффективные, позволяющие получить ощутимый результат уже через небольшой срок.
Детальнее »

Как убрать кнопку слайдшоу с локскрина iPad

Установили код на свой iPad, но все равно волнуетесь, что кто-то посторонний сможет получить доступ к вашим личным фотографиям через кнопку активации режима слайдшоу на локскрине вашего iPad? К счастью, все это можно исправить — если вам не нужна эта кнопка, то ее можно убрать, причем сделать это очень просто. Да, мы расскажем вам как проделать это на вашем планшете iPad быстро, просто и без каких-либо проблем.

Хотите убрать кнопку слайдшоу с локскрина вашего iPad? Мы расскажем как

Хотите убрать кнопку слайдшоу с локскрина вашего iPad? Мы расскажем как

Детальнее »

Flowpaper

Значок приложения Flowpaper для планшета iPadИспользование крупного сенсорного мультитач экрана, подходящего для управления пальцами, в качестве главного органа управления планшета iPad не могло не вызвать появления для данного планшета огромного числа приложений для рисования. Приложений для рисования на iPad так много, что пытаться рассказать о каждом из них попросту не имеет смысла, вот почему мы лучше расскажем об особо выдающихся или необычных представителях этого сегмента программного обеспечения. Сегодня таким является приложение Flowpaper от компании Diatom Studio, которое лучше всего можно описать его же названием, которое с английского можно перевести как «Поток бумаги».
Детальнее »

iPad1.ru