Joule Chroma iPad Stand от Element Case

Некоторое время назад, компания Element Case уже успела завоевать сердца, умы и кошельки некоторых владельцев планшета iPad благодаря своему стенду под названием Joule iPad Stand, поэтому их решение выпустить обновленную версию своего популярного продукта является вполне очевидным, тем более, что как раз вышел iPad 2, совместимость с которыми, среди прочего, и была добавлена данной подставке.
Детальнее »

iOS 5 будет этой осенью?

Судя по слухам, которые дошли до наших коллег с ресурса TechCrunch, Apple может отойти от традиции последних трех лет, которые касались анонса и релизов мобильной операционной системы iOS, под управлением которой работают смартфоны iPhone, плееры iPod Touch и планшеты iPad. Вместо того, чтобы предварительно показать iOS 5 на отдельном мероприятии в апреле, после чего выпустить ее параллельно с iPhone 5 в июне, компания вполне может перенести ее анонс на традиционное мероприятие WWDC, а выпустить ее уже осенью.

Мы ждали iOS 5 летом, а она будет осенью? Кто его знает

Мы ждали iOS 5 летом, а она будет осенью? Кто его знает

Детальнее »

Использование Smart Cover с оригинальным iPad

Несмотря на официальный анонс нового планшета iPad 2 с его множеством новых фишек, оригинальный Apple iPad все равно остается очень привлекательным продуктом, большая часть пользователей которого легко могут продолжить пользоваться им без необходимости апгрейда до новой модели. Однако, одной из удобных фишек нового iPad 2, которой нельзя воспользоваться на оригинальном iPad, являются фирменные чехлы Smart Cover, которые предназначены для дополнительной защиты дисплея планшета и фиксируются при помощи магнитов. Дело ведь в том, что для использования этого чехла в корпусе планшета iPad 2 установлены магниты, которых у оригинального iPad, вполне очевидно, нет. Именно эту «проблему» и решил исправить Дэн Провост (Dan Provost) при помощи несложного моддинга, о чем он решил рассказать в небольшом видео ролике.
Детальнее »

Международный старт iPad 2 состоится по графику

Судя по сообщению наших коллег с ресурса TechRadar, представители Apple подтвердили, что старт продаж планшета iPad 2 состоится в Соединенном Королевстве таки состоится в пятницу 25 марта, как и планировалось ранее. Ранее многие аналитики выражали озабоченность в связи с тем, что Apple возможно придется перенести старт международных продаж iPad 2 из-за проблем с поставками и доступным количеством устройств. Тем не менее, представители Apple заявили, что компания собирается выдержать дату, указанную на своем веб-сайте, что означает, что планшеты таки поступят в Британскую розницу в пятницу после полудня.

Apple iPad 2? Все идет по плану

Apple iPad 2? Все идет по плану

Детальнее »

iPad 2 — Will it Blend?

Вряд ли кто-то сомневался, что ребята из компании Blendtec, и лично Том Диксон (Tom Dickson), упустят возможность сделать еще один эпизод видео из серии Will it Blend (шоу, в котором различные предметы проверяются на прочность мощным промышленным блендером компании Blendtec) с участием планшетного компьютера iPad 2 от Apple. В конце-концов, в шоу Will it Blend уже успели засунуть в свой промышленный блендер и стереть в порошок многие другие продукт Apple, от плееров iPod, смартфонов iPhone, до оригинального планшета iPad (правда в его случае Тому пришлось немного сжульничать). Поэтому чего лишний раз удивляться? Детальнее »

Спрос на iPad 2 просто поразительный

Нашим коллегам из издания The Loop удалось поговорить с Труди Мюллер (Trudy Muller), представителем компании Apple, которая поделилась информацией о старте продаж планшетного компьютера iPad 2, который произошел в прошлую пятницу. По словам Труди, «спрос на новое поколение iPad 2 был просто поразительным». Кроме того, Труди также заявила, что «мы прилагаем все усилия, чтобы как можно быстрее доставить iPad 2 всем заинтересованным клиентам».

Спрос на iPad 2 поразительный? Кто бы сомневался :)

Спрос на iPad 2 поразительный? Кто бы сомневался 🙂

Детальнее »

Предупреждения о джеилбрейке в приложениях

Судя по всему, популярное, среди пользователей планшета iPad, приложение Flipboard обзавелось новой возможностью, после недавнего обновления. Теперь, после запуска приложения, пользователи, которые сделали джеилбрейк (jailbreak) своего планшета iPad, видят предупреждение о ошибках в работе приложения, которые могут возникнуть из-за джеилбрейка. После распространения информации о этом, многие пользователи с обостренным чувством паранойи начали рассуждать о появлении нового механизма контроля со стороны Apple, однако все оказалось куда прозаичнее.

Предупреждение о джеилбрейке в приложение Flipboard

Предупреждение о джеилбрейке в приложение Flipboard

Детальнее »

Разборка чехла Smart Cover

Ресурс iFixit не смысла представлять — их детализированные «разборки» различных устройств (в том числе и техники марки Apple) давно стали легендарными не только среди профессионалов-техников, но и среди интересующихся любителей гаджетов. И если буквально два дня назад iFixit добрались своими руками до планшета iPad 2, то сегодня он решили пойти дальше и разобрали на части новый чехол Smart Cover, который был специально создан для планшетов iPad 2.

Чехол Smart Cover пал под натиском iFixit

Чехол Smart Cover пал под натиском iFixit

Детальнее »

Скоро выйдет джеилбрейк для iPad 2 и iOS 4.3?

Один из разработчиков джеилбрейка (jailbreak) под псевдонимом chpwn разместил в своем твиттере фотографию, которую вы можете наблюдать ниже. Как вы видите, на ней изображен iPad 2 и нет сомнений, что он работает под управлением iOS 4.3. Все это якобы проделал ни кто иной, как comex — другой известный разработчик, занимающийся джеилбрейком.

Та самая фотография iPad 2 с Cydia, размещенная в твиттере chpwn

Та самая фотография iPad 2 с Cydia, размещенная в твиттере chpwn

Детальнее »

Apple A5 — убийца конкурентов

Хотя в Apple намного больше ценят и волнуются над качеством работы и впечатлениями пользователей, чем на грубой скоростью или техническими характеристиками устройства, наши коллеги с ресурса Anandtech таки решили проверить «железную» сторону вопроса нового планшета iPad 2 при помощи целой серии тестов, в которых его сравнивали не только с конкурентами, но и с оригинальным iPad. Как мы и предполагали, Apple A5 представляет собой двухъядерную систему-на-кристалле (system-on-a-chip или попросту SoC), которая содержит в себе два процессора с ядрами ARM Cortex A9 и два графических чипа PowerVR SGX 543MP2. Такая серьезная начинка позволила iPad 2 не только существенно обойти оригинальный iPad, но и разорвать на части планшет Motorola Zoom с его чипом Tegra 2.

Apple A5 порвал Tegra 2 в клочья

Apple A5 порвал Tegra 2 в клочья

Детальнее »

iPad1.ru