Chromium OS работает на iPad?

Несмотря на потрясающее удобство использование планшета iPad, которая во многом была достигнута проработанностью платформы iOS, в мире всегда будут пользователи, которые захотят чего-то «иного». Именно одним из таких пользователей, у которых «руки чешутся» что-то бы да и сделать с iPad, и является хакер под псевдонимом Hexxeh, который недавно заявил, что ему удалось запустить операционную систему Chromium OS (открытый вариант проекта Chrome OS) на планшете iPad.

Chromium OS, запущенная на планшете Apple iPad

Chromium OS, запущенная на планшете Apple iPad

Детальнее »

BlackBerry PlayBook — планшет от RIM

Сегодня, на ежегодной конференции компании Research In Motion для разработчиков, BlackBerry Developer Conference, президент, со-основатель и генеральный директор компании (CEO) Майк Лазаридис (Mike Lazaridis) официально анонсировал, давно ожидаемый, планшет под названием PlayBook, который должен стать главным оружием известной канадской компании в борьбе за стремительно растущий (после выпуска Apple iPad) рынок планшетных компьютеров. Хотя ранее отраслевые аналитики предсказывали будущему планшету от RIM название BlackPad или SurfBook, в компании решили выбрать название PlayBook, как более соответствующее позиционированию устройства. Так как именно компанию Research In Motion, с ее сильными позициями в корпоративном сегменте и желанием завоевать потребительский рынок, называют одним из главных конкурентов Apple на рынке смартфнов, то мы решили упомянуть и их планшет, как одного из более-менее реальный конкурентов планшета iPad.

Планшет BlackBerry PlayBook от канадской компании RIM

Планшет BlackBerry PlayBook от канадской компании RIM

Детальнее »

7 дюймовый iPad будет в стиле iPhone 4?

Пока планшетный компьютер Apple iPad стремительно шагает по мировому рынку и планомерно бъет по продажам нетбуков, в сети все чаще начинают всплывать слухи о грядущем расширении линейки «яблочных» планшетников. Новые слухи про новые iPad появляются чуть ли не каждый день и иной раз складывается впечатления, что даже в самой Apple не знают такого количества подробностей о своем будущем продукте, как знают различие сторонние компании. Из последней порции слухов о «новом айпаде» особо выделяются новости из Китая, которые якобы исходят от лиц, приближенных к потенциальным поставщикам комплектующим для новой модели iPad. Данные слухи гласят, что новый айпад расширит линейку планшетных компьютеров Apple путем добавления более компактной модели iPad, оснащенной сенсорным дисплеем с диагональю 7 дюймов. Однако это мы уже слышали и ранее, интересными являются другие подробности.

7 дюймовый iPad будет в стиле iPhone 4?

7 дюймовый iPad будет в стиле iPhone 4?

Детальнее »

The Settlers HD — легендарные поселенцы для iPad

Значек игры The Settlers HDКак только не называли игру, о которой пойдет речь в данной заметке, но звание культовой эта серия игр получила уже множество лет назад, ведь ее первая часть вышла в далеком 1993 году! За 17 лет в данной серии вышло более семи частей игры, включая современные римейки классических версий. Да, вы все правильно поняли — легендарная серия экономически-военных стратегий Settlers от немецкого разработчика Blue Byte теперь приходит и на планшетный компьютер Apple iPad. Многие наши коллеги, и мы в том числе, считаем именно эту игру одной из самых ожидаемых игр на платформе iOS.
Детальнее »

Epic Citadel

Значок приложения/игры Epic CitadelЭпическая цитадель… именно так переводиться с английского название приложения Epic Citadel от компании-разработчика с не менее скромным названием Epic Games Inc. Чем же так примечательно это приложение, по сравнению с целой вселенной других приложений для планшета iPad? Дело в том, что оно является техническим демо работы и возможностей игрового движка Unreal Engine 3, а также его способности работать на платформе iOS. Стоит при этом упомянуть, что Unreal Engine 3 является последней версией знаменитого игрового движка, на основе которого были реализовано большое количество компьютерных и консольных видео-игр, в том числе знаменитые шутеры Unreal Tournament и серия Gears of War.
Детальнее »

iPad1.ru