Apple перенесет производство процессоров к TSMC?

Хотя мысли о том, что Apple будет постепенно отказываться от услуг Samsung из-за существующих юридических противостояний между компаниями, начали у всех возникать еще с момента появления информации о начале судебных разбирательств, именно сейчас стали появляться свидетельства того, что скорее всего так и будет. В данном случае речь идет о производстве процессоров (точнее систем-на-кристалле или SoC) следующего поколения, которые вероятно будут называться Apple A6, производить которые скорее всего будет не Samsung, а тайваньская компания TSMC.

Процессоры Apple A6 скорее всего будут изготавливаться уже TSMC, а не Samsung

Процессоры Apple A6 скорее всего будут изготавливаться уже TSMC, а не Samsung

Детальнее »

Скоро выйдет Skype для iPad

Да, именно эту информацию сегодня официально подтвердил представитель компании Skype по имени Рик Остерлох (Rick Osterloh). Хотя приложение Skype для iPad многие пользователи ждали уже достаточно давно, раньше всем приходилось довольствоваться версией приложения для смартфонов iPhone — теперь же компания официально подтвердила скорый выход отдельного приложения, которое было специально разработано для планшетов. Сделали это в Skype явно раньше времени, причиной чего стала утечка, которую допустили сотрудники компании — официальное видео с анонсом приложения Skype для iPad появилось сегодня утром на официальном канале компании на сервисе Youtube, после чего его оттуда быстро убрали, однако нашлись пользователи которые успели записать видео себе.
Детальнее »

Amazon выпустит убийцу iPad этой осенью

И снова новая порция слухов от Digitimes! В этот раз они сообщают о том, что компания Amazon, известный интернет-ритейлер и производитель серии популярных «читалок» электронных книг Kindle, планирует выпустить полноценный мультимедийный интернет-планшет уже в сентябре! Такие агрессивные сроки, вполне очевидно, направленны для успешных продаж планшета в предпраздничный сезон, в которых и должен показать себя убийца iPad от Amazon.

Amazon хочет конкурировать с iPad не только посредственными рекламными роликами

Amazon хочет конкурировать с iPad не только посредственными рекламными роликами

Детальнее »

Apple готовит iPad 3 и iPhone 5 к сентябрю?

Известное международное информационное агентство Bloomberg включилось в серию слухов и спекуляций по поводу возможных новинок от Apple. В частности, в Bloomberg заявили, что смартфон iPhone 5 от Apple будет содержать в себе процессор Apple A5, который уже ранее появился в планшете iPad 2, а также цифровую камеру с разрешением в 8 Мп (против 5 Мп у iPhone 4), при этом сам аппарат визуально будет похож на актуальное четвертое поколение смартфона и выйдет он в сентябре. Что особенно интересно, данные слухи противоречат информации от BGR, которые заявили, что новый iPhone 5 выйдет в августе.
Детальнее »

Koder

Значок приложения KoderОдним из самых популярных пунктов в критике планшетов iPad вообще и мобильной платформы iOS от Apple в целом несомненно является старая сказка о том, что дескать годятся они сугубо для потребления контента, а реальная работа с их использованием попросту невозможна. Конечно, всем адекватным людям очевидно, что это полный бред, который говориться либо по незнанию, либо в целях троллинга. Очередным отличным доказательством тому является новое приложение Koder от компании iCodeLabs, которое словно было специально сделано в пику всем, кто считает, что работа за iPad невозможна. Уже само название какбы намекает нам то, что Koder представляет собой редактор кода — обязательный инструмент для работы, связанной с программированием или веб-разработкой.
Детальнее »

Прошивка iPhone

Хотя легкость использования — один из главных козырей iPhone, порой возникают некоторые вопросы, разобраться в которых новичку бывает не так уж и просто. Один из таких вопросов — это различия, связанные с «официальностью» аппарата, в частности, то, как это влияет на его перепрошивку. Поэтому мы решили осветить эту тему на нашем сайте.
Детальнее »

iPad1.ru