KeyCase iPad Folio с встроенной Bluetooth клавиатурой

Несколько месяцев назад мы рассказывали про специальный корпус ClamCase с клавиатурой, который обещал превратить планшетный компьютер Apple iPad в некое подобие нетбука. Хотя iPad намного лучше нетбука, но для некоторых применений большинству пользователей все-таки привычней будет использовать устройство с форм-фактором ноутбука, именно поэтому все больше производителей пытается выпустить что-то вроде чехла или корпуса, который бы сделал iPad более похожим на нетбук — именно таким устройством является чехол KeyCase iPad Folio, о котором мы решили сегодня рассказать вам.

Планшет в чехле KeyCase iPad Folio

Планшет в чехле KeyCase iPad Folio

Детальнее »

Планшет с webOS в начале 2011 года

Ошеломительный успех планшетного компьютера Apple iPad действительно застал всех конкурентов в раслпох, даже при том, что о том, что слухи о работа Apple над планшетом начали всплывать еще летом 2009 года. И если изначально многие не отнеслись всерьез к iPad, то сейчас все больше и больше компаний признают, что iPad бъет по продажам их нетбуков. Стоит ли говорить, что сейчас почти все «бросились догонять» в надежде выпустить своего конкурента айПаду? Не является исключением и такая крупная компания как HP — начав с громкой презентации пресловутого HP Slate, на которой присутствовал сам Стив Баллмер, в компании позже сами поняли, что планшетный компьютер с полноформатной операционной системой Windows 7 попросту не годится для потребительского рынка. Поэтому они и решили сделать «ход конем». Вместо того что адаптировать открытую мобильную операционную систему Android или изобретать свой собственный велосипед, они решили воспользоваться инновационной и интересной платформой webOS от компании Palm, для чего собственно и приобрели данную компанию за 1.2 млрд долларов.
Детальнее »

iPad бъет по продажам нетбуков

Очередное свидетельство провала планшета iPad на рынке? По заявлением компании Asus, все происходит совсем не так, как многие предрекали в момент презентации планшетного компьютера Apple iPad. Производитель известной серии компьютеров Eee PC докладывает об уменьшении продаж во втором квартале, по сравнению с первым кварталом, а также уменьшении прогнозов по ожидаемым продажам в третьем (самом пиковом, с точки зрения продаж) квартале. По словам генерального директора компании Asus, Джерри Шена (Jerry Shen), снижение продаж вызвано удивительно популярным планшетом яблочной компании, который «вытесняет» спрос на нетбуки.

А нука, нетбук, подвинься

А нука, нетбук, подвинься

The Incident

Что самое главное в хорошей компьютерной игре? Графика? Вряд-ли — мир уже неоднократно видел неудачные игры с хорошей графикой. Сюжет? Сомнительно — многие заслуженные хиты обладали откровенно слабым и «притянутым за уши» сюжетом или вообще были лишены его. Может дело с саундтреке? Хм, явно, что нет, хотя наличие хорошего звукового сопровождения всегда добавляет игре «баллов» в глазах геймера. Так в чем же суть? А суть, дорогие читатели, в том, что главными в любой компьютерного игре является атмосфера и геймплей — именно этими характеристиками и отличаются все заслуженные, ставшие классикой, игровые хиты. Именно об такой игре, с хорошим геймплеем и проработанной атмосферой мы сегодня и расскажем — речь пойдет про игру под названием The Incident.
Детальнее »

Pac-Man для iPad

С большой долей вероятности можно предположить, что вам известная компьютерная игра под названием Pac-Man (пэкмэн) — одна из самых известных в мире видеоигр, первоначально вышедшая в Японии в далеком 1980 году! Игра, в которой желтый «коробок» бегал по лабиринту, убегал от «привидений» и поедал точки (а также «привидений», если предварительно закидывался колесом) не просто стала одной из самых популярных и узнаваемых в мире, но и сильнейшим образом повлияла на массовую культуру. Теперь она официально доступна в магазине Apple AppStore для планшета iPad.
Детальнее »

iPad1.ru