Новые iPad и iPhone будут поддерживать NFC?

В последнее время в сети всплывает все больше и больше слухов о том, что компания Apple собирается последовать примеру Google с ее смартфоном Nexus S и интегрировать в новое поколение своих популярных устройств (главным образом смартфонов iPhone и планшетов iPad) поддержку технологии NFC. Если кто не знает, то напомним, что NFC (Near Field Communication) является особой технологией беспроводной высокочастотной связи, которая работает в малом радиусе действия (обычно речь идет о расстоянии до 10 сантиметров), и дает возможность просто передачи данных между различными устройствами. Основной упор в применении NFC в последнее время делается на обеспечение возможности совершать оплату за различные товары и услуги при помощи своего смартфона, например, поднеся смартфон к специальному датчику. Сейчас же эти слухи получили куда более серьезное подтверждение.

NFC в новых iPad и iPhone? Вероятнее, чем может показаться

NFC в новых iPad и iPhone? Вероятнее, чем может показаться

Детальнее »

Apple стала третьим в мире производителем компьютеров

Чтобы отбросить все спекуляции на счет заголовка, сразу скажем, что именно к такому выводу пришли специалисты компании Canalys — известной международной аналитической компании с более чем десятью годами опыта работы. Так в чем же дело? Как же компании Apple удалось моментально, всего за какой-то год, нарастить долю на глобальном рынке компьютеров (который включает в себя все десктопы, ноутбуки, нетбуки и даже сервера) с обычных 3.8% сразу до 10.8%? Ответ проще, чем кажется — ей помог феноменальный успех планшетного компьютера iPad.

Такие результаты явно порадуют Apple, но не ее конкурентов

Такие результаты явно порадуют Apple, но не ее конкурентов

Детальнее »

Apple точно будет использовать чипы Qualcomm

Слухи о том, что, в своих новых продуктах, Apple собирается перейти на использование мобильных чипсетов (радио модулей сотовой свзяи) марки Qualcomm зародились, наверное, еще со времен Consumer Electronics Show (CES) 2010. Однако, только недавно они снова активизировались с новой силой, главной причиной чего является выпуск компанией Apple своего культового смартфона iPhone 4 в CDMA-версии для американского сотового оператора Verizon — именно компания Qualcomm является главным разработчиком чипов этого стандарта. И если ранее в Apple использовали сугубо радио модули марки infineon, то сейчас, якобы, наметился полный переход на решения от Qualcomm. Небольшое подтверждение этому нашел известный итальянский хакер, известный под псевдонимом Zibri (автор некогда популярного приложения ZiPhone, обеспечивающего jailbread и unlock смартфонов iPhone), копаясь во внутренностях приложения iTunes.

Те самые внутренности iTunes, говорящие о решениях от Qualcomm

Те самые внутренности iTunes, говорящие о решениях от Qualcomm

Детальнее »

10 миллиардов скачек в магазине Apple App Store

Наверное, лучше всего популярность магазина приложений App Store для платформы iOS показывает даже не огромное число приложений, доступных в нем, а количество скачек из него, которые совершаются людьми. С момента как Apple разместила на своем официальном сайте счетчик количества скачек, прошло чуть больше недели и вот цифра в 10 миллиардов была сегодня взята! Пользователем, который скачал десятимиллиардное приложение, тем самым выиграв подарочную карту iTunes Gift Card номиналом в 10000 долларов, стал Гейл Дэвис (Gail Davis) из графства Кент, расположенного в Соединенном Королевстве.

10 миллиардов закачек в App Store, полет нормальный

10 миллиардов закачек в App Store, полет нормальный

Детальнее »

В iPad 2 будет 1 Мп камера?

То, что новое поколение планшетного компьютера iPad от компании Apple (для простоты назовем его iPad 2) будет оснащаться камерой или камерами — факт достаточно очевидный. Именно отсутствие фронтальной камеры для совершения видео звонков и использования видео конференций было одной из наиболее частых претензий, которые выдвигали после анонса оригинального iPad. Но анонс Facetime и наличие фронтальной камеры в iPhone 4 и последнем поколении iPod Touch явно говорит о том, что появится она и в новом iPad. И тому нашли очередное подтверждение в бета-версии iOS 4.3, которую недавно выпустили для разработчиков. Детальнее »

Midnight HD

Значок игры Midnight HD для iPadMidnight HD является одним из тех уникальных приложений (а точнее игр), которые сложно нормально описать словами, тем больше причин обратить на него свое внимание. Часто ли вам доводилось встречать развлекательные приложения для планшетных компьютеров, которые являются интерактивными симуляторами частиц? А ведь именно так себя позиционирует приложение Midnight HD для iPad, причем делает оно это не безосновательно — после запуска приложения, на экране начинают появляться различные графические частицы, которые словно выбрасывают на экране. Что же с ними делать, спросите вы?
Детальнее »

В бета-версии iOS 4.3 нашли приложения для камеры

Очередным подтверждением того, что планшеты iPad следующего поколения (официальный анонс которых ожидается в первом квартале этого года) будут оснащаться камерами стала находка наших коллег с ресурса MacRumors, которым удалось найти новые следы данного факта в свежей бета-версии iOS 4.3, недавно выпущенной компанией Apple для разработчиков. При этом самым интересным фактом также является то, что следы эти выражаются ни в одном, а сразу трех приложениях!
Детальнее »

Новый iPad будет с датчиком приближения?

Копание энтузиастов внутри бета-версии операционной системы iOS 4.3 позволило найти там следы функционала нового поколения планшетного компьютера iPad от Apple. Если быть более точным, то в списке настроек, среди прочего, была найдена опция, которая бы позволяла автоматически блокировать и разблокировать устройство при закрытии и открытии его крышки, соответственно. Какой крышки? Возможно, речь идет о различных чехлах, но суть не в этом.

Те самые настройки в бета-версии iOS 4.3

Те самые настройки в бета-версии iOS 4.3

Детальнее »

Экран iPad 2 уже всплыл в продаже?

Комплектующие и запасные части для смартфонов iPhone и планшетов iPad всегда представляли собой отличный источник утечек для будущих, еще не анонсированных, девайсов. Именно этот источник сработал и в этот раз, когда нашим коллегам с ресурса MacRumors удалось найти экран iPad 2 на сайте компании GlobalDirectParts, через которую уже ни раз происходили подобные утечки. Стоит ли говорить, что это не все, что было найдено?

Фотография дисплея, который будет установлен в iPad 2

Фотография дисплея, который будет установлен в iPad 2

Детальнее »

В iPad 2 будет установлен Retina Display?

В iPad 2 будет установлен Retina Display? Кто знает, но именно на такие мысли наводят находки наших коллег с ресурса MacRumors, которые обнаружили в iBooks 1.1, обновленном фирменном приложении для чтения электронных книг, отсылки к графическому оформлению более высокой четкости. Данные элементы управления, вполне очевидно, предназначены для отображения на дисплее с удвоенной плотностью пикселей, т.е. с разрешением, которое удвоили в обоех плоскостях, тем самым учетверив его. Именно такой же фокус компания Apple проделала в прошлом году со смартфоном iPhone, который явил миру дисплей с феноменальной плотностью пикселей и разрешением для такого компактного устройства, оставив всех конкурентов далеко позади. Так что вполне вероятно, что аналогичное решение будет применено и в новом поколении планшета iPad.

Те самые элементы оформления из приложения iBooks 1.1

Те самые элементы оформления из приложения iBooks 1.1

Детальнее »

iPad1.ru