10 миллиардов скачек в магазине Apple App Store

Наверное, лучше всего популярность магазина приложений App Store для платформы iOS показывает даже не огромное число приложений, доступных в нем, а количество скачек из него, которые совершаются людьми. С момента как Apple разместила на своем официальном сайте счетчик количества скачек, прошло чуть больше недели и вот цифра в 10 миллиардов была сегодня взята! Пользователем, который скачал десятимиллиардное приложение, тем самым выиграв подарочную карту iTunes Gift Card номиналом в 10000 долларов, стал Гейл Дэвис (Gail Davis) из графства Кент, расположенного в Соединенном Королевстве.

10 миллиардов закачек в App Store, полет нормальный

10 миллиардов закачек в App Store, полет нормальный

Чтобы лучше показать перспективу и рост темпа скачек из Apple App Store, стоит вспомнить, что отметку в 1.5 миллиарда закачек данный магазин перешагнул 18 месяцев назад, в июле 2009 года. Свой миллиардный юбилей магазин отметил 21 месяцем ранее, в апреле 2009 года. А открылся Apple App Store аж 30 месяцев назад — 10 июля 2008 года, вместе с выходом iPhone OS (ныне iOS) 2.0 и поступлением в продажу iPhone 3G.

Конечно, все эти достижения являются плодом успеха платформы iOS и устройств, которые работают под ее управлением, т.е. смартфонов iPhone, плееров iPod Touch и планшетов iPad. Учитывая продолжающийся рост их популярности, наверное, вполне адекватным будет предположить, что цифры в 20, 50 и даже 100 миллиардов закачек мы увидим достаточно скоро.

Комментариев нет

No comments yet.

Leave a comment

iPad1.ru