Обзор смартфона Sony Ericsson A8i

Несмотря на то, что лучшим в мире смартфоном уже более четырех лет подряд является культовый iPhone от компании Apple, все мы прекрасно понимаем, что мобильный рынок не ограничивается техникой яблочной компании. У людей иной раз бывают самые разные причины и поводы купить что-то другое, от необходимости наличия аппаратной клавиатуры (трясущиеся пальцы, допустим, у человека), заканчивая обязательным наличием FM-радио приемника (слушать «Радио Шансон»). Однако в подавляющем большинстве случаев причиной является плачевной финансовое состояние покупателя. Что ж, такова уж жизнь — и это понимают даже производители, выпуская специальные бюджетные смартфоны, создаваемые под управлением операционной системы Android. Как раз про один из таких смартфонов от компании Sony Ericsson под названием A8i мы и расскажем вам сегодня.
Детальнее »

Отключаем запросы планшета iPad на подключение к Wi-Fi сетям

Как вам наверняка известно, в случае когда ваш планшет iPad не подключен к какой-либо беспроводной Wi-Fi сети, но при этом видит сети, которые доступны для подключения, он обязательно уточнит у вас — не хотите ли вы подключиться к сети? Удобство этой функции сложно переоценить, особенно когда вы действительно хотите подключиться к WiFi сети, например, прийдя в кафе или кому-то в гости. Однако бывают и обратные ситуации, когда вы не хотите подключаться к доступным WiFi сетям, а уж если в помещении доступно много различных беспроводных сетей, то отмена каждого всплывающего запроса на подключение iPad к сети вряд ли доставит вам много удовольствия. В прочем, эту небольшую «проблему» легко исправить, избавив себя от неудобства отмены множества всплывающих запросов.
Детальнее »

Три кухонных аксессуара для iPad от Belkin

Компания Belkin, которая известна большинству людей как производитель огромного числа качественных аксессуаров для техники Apple (в том числе компьютеров Mac, плееров iPod, смартфонов iPhone и планшетов iPad) совсем недавно представила сразу три новых продукта, которые представляют собой линейку аксессуаров, облегчающих использование планшета iPad в условиях кухни. О каждой из трех новинок от Belkin мы коротко и расскажем в этой новости.
Детальнее »

Бразильские iPad начнут отгружаться в декабре?

Слухи о том, что Apple собирается расширить производство и производить часть планшетов iPad в Бразилии были уже давно, ведь именно в этой стране компания Foxconn строила свой новый завод, и вот сейчас местный портал UOL (Universo Online) сообщает, что завод готов и скоро начнет отгружать новенькие яблочные планшеты. Информация об этом поступила от Аолизио Меркаданте (Aolizio Mercadante), министра науки и технологий Бразилии, во время слушаний Комиссии по экономическим вопросам. В частности, он заявил «Сначала многие сомневались, но это будет первый случай, когда [Apple] будет производить iPad за пределами территории Китая».

Ждем под новый год планшеты iPad из Бразилии

Ждем под новый год планшеты iPad из Бразилии

Детальнее »

Концепт интерфейса для работы с приложениями в iOS

Появление многозадачности для сторонних приложений в четвертой версии операционной системы iOS (ранее многозадачность была доступна только для приложений, поставляемых вместе с устройством, например музыкального плеера, который мог играть музыку «в фоне», когда вы использовали браузер), конечно же, потребовало от Apple создать механизм для переключения между запущенными приложениями, в результате чего сегодня мы имеем всем привычную панель с значками приложений, которая выезжает при двойном нажатии на кнопку «домой». И хотя это решение вполне удобно и отлично работает, почти сразу же люди начали думать над альтернативными механизмами работы с большим количеством работающих приложений, многие из которых даже реализовывались энтузиастами в виде специальных утилит, доступных пользователям, которые провели джейлбрейк своего устройства. Не остался в стороне и энтузиаст Marcos Antonio de Lima Filho, больше известный под псевдонимом Marcsheep, который предложил свой вариант интерфейса для работы с приложениями в iOS на планшете iPad, показав его работу в специальном видео, ведь один раз увидеть — это лучше, чем сто раз услышать 😉
Детальнее »

Apple подготовила iPad 4G для оператора Sprint?

За последние несколько дней на просторах интернетов появились множество слухов о том, что компания Apple в ближайшее время выпустит на рынок США еще один вариант своего культового планшетного компьютера iPad 2. При этом, что самое интересное, главной отличительной особенностью новой версии планшета iPad 2 должна стать поддержка сотовых сетей четвертого поколения, которые обычно обозначают кричащей аббревиатурой 4G. По слухам, новинку анонсируют в октябре, параллельно с анонсом пятого поколения культового смартфона iPhone (iPhone 5 или iPhone 4S) и доступна она будет через американского сотового оператора Sprint.

Возможно мы увидим 4G версию планшета iPad 2 в октябре

Возможно мы увидим 4G версию планшета iPad 2 в октябре

Детальнее »

Apple поставит более 30 миллионов iPad 2 в третьем квартале

Те, кто внимательно следит за сферой потребительской электроники и гаджетов явно оказались разочарованны, когда узнали, что планшет iPad Pro с Retina дисплеем вряд ли будет выпущен в этом году. Хотя сама Apple никогда ничего не говорила о таком продукте, ранние слухи отчетливо говорили о осеннем анонсе дополнительной модели яблочного планшета — теперь же точность этих слухов уже никому не суждено проверить. Что точно является правдой, так это то, что среднего потребителя это никоим образом не волнует (обычно, интерес к устройствам текущего поколения резко падает в ожидании анонса новинки) — Apple продолжает продавать планшеты iPad 2 также быстро, как и производит их. Новый отчет от издания Taiwan Economic News явно говорит о том, что Apple продолжает испытывать беспрецедентный спрос и в этом квартале.

И так огромные продажи iPad 2 увеличатся в третьем квартале

И так огромные продажи iPad 2 увеличатся в третьем квартале

Детальнее »

iPad1.ru