Обновленный модельный ряд Nokia

Хотя с момента выхода смартфона iPhone прошло без малого четыре года, за которые Nokia успела растерять лидерские позиции на рынке, множество людей по прежнему преданны данной марке, да и компания продолжает обновлять свои модельные ряды, поэтому мы решили таки обратить внимание и на обновленный модельный ряд Nokia. В скором времени мобильные гики, являющиеся фанатами Nokia, смогут насладиться появлением нового устройства финского производства — Nokia X7. Совместно с E6, это устройство является одним из последних топовых смартфонов Nokia со своей собственной ОС — все будущие трубки оснастят свежей разновидностью операционной системы Windows. По заявлению представителей компании Nokia , приоритет в новых телефонах, получит операционная система Windows Phone. Конечно, поддержка собственной ОС не прекращается, так как сейчас на подходе обновленная прошивка Symbian Belle, но сейчас речь не об этом.
Детальнее »

BodyGuardz Armor Carbon Fiber для iPad 2

Выход iPad 2 параллельно с фирменным специальным чехлом Smart Cover очень порадовал большинство покупателей, но, как обычно, остались и недовольные. В этом случае часть пользователей не устроило то, что чехол Smart Cover закрывает и, соответственно, защищает сугубо дисплей устройства, оставляя алюминиевую заднюю панель планшета незащищенной. Сложно сказать, насколько данные претензии обоснованы, ведь задняя часть iPad 2, как и в случае оригинального яблочного планшета, выполнена из настоящего алюминия, который является достаточно стойким материалом, тем более, что небольшие царапины на нем не особо заметны, даже в случае их возникновения. В любом случае, существуют элегантные решения и для этой «проблемы», одним из которых является специальный набор BodyGuardz Armor Carbon Fiber для планшета iPad 2.

Планшет iPad 2 в BodyGuardz Armor Carbon Fiber

Планшет iPad 2 в BodyGuardz Armor Carbon Fiber

Детальнее »

Новый режим многозадачности в тестовой версии iOS?

Сегодня, в годовщину эпичной утечки iPhone 4, которую произвели наши коллеги с ресурса Gizmodo, вьетнамский ресурс Tinhte решил порадовать нас очередной утечкой или по крайней мере тем, что она нее очень похоже. Итак, встречайте — новый режим работы многозадачности, якобы доступный в тестовой версии iOS, которую к тому же демонстрируют на прототипе смартфона iPhone белого цвета с 64 Гб встроенной памяти! Что не факт, то отдельная небольшая утечка, представляющая еще немного информации об еще не вышедших устройствах от Apple. И хотя похожий функционал явно можно было реализовать при помощи какого-то изощренного приложения, доступного при джейлбрейке, послужной список ресурса Tinhte всеже говорит о большой вероятности того, что это правда.

Новый режим многозаданочности в iOS? Очень даже может быть

Новый режим многозаданочности в iOS? Очень даже может быть

Детальнее »

Стилус для емкостных экранов от Wacom

Люди, страдающие особо обостренными выбросами творческой энергии, наверное, одними из первых положительно оценили планшет iPad, после его выхода. Действительно, чего только не делали на iPad — на нем и записывали музыкальные альбомы, и писали книги, и рисовали картины. Действительно, рисование на iPad становится очень популярным, особенно в последнее время, но все чаще можно встретить требовательных художников, которые жалуются, что их пальцы не настолько точны, как настоящее перо — именно для них компания Wacom, известный производитель компьютерных планшетов для рисования, и решила выпустить специальный стилус под названием Bamboo Stylus.

Стилус Bamboo Stylus. Используйте iPad даже без пальцев.

Стилус Bamboo Stylus. Используйте iPad даже без пальцев.

Детальнее »

iOS и Android продолжают захват рынка игр

Большинство продвинутых пользователей вряд ли удивит тот факт, что последние несколько лет рынок видеоигр находится под существенным прессингом со стороны сегмента мобильных платформ. И действительно, современные смартфоны (вроде iPhone) и портативные медиа плееры (вроде iPod Touch) обладают более чем серьезным потенциалом в сфере гейминга и не стесняются его реализовывать, о чем нам лишний раз решили напомнить аналитические агентства NPD и Flurry Analytics, выпустив в публичный доступ информацию своих недавних исследований. Детальнее »

Трехмерная картинка на iPad 2

За последний год или два интерес потребителей и производителей (а также режиссеров) к трехмерной картинке вырос не просто в разы, в сотни раз, лучшим примером чему является фильм «Аватар». Многие производители сразу же принялись анонсировать трехмерные телевизоры и прочую соответствующую продукцию, даже не беря в учет то, что в реальности речь идет не о трехмерной (или, как ее сейчас модно называть, 3D) картинке, а о стерео-изображении. Но в большинстве случаев все сталкивались с проблемой необходимости использовать специальные 3D очки и проблемами, которые они вызывают. Одним из вариантов решения этой проблемы является использование особых дисплеев, которые способны отображать 3D картинку без очков, как в случае портативной игровой консоли Nintendo 3DS, хотя и этот метод не лишен своих недостатков. Новый способ отображения трехмерной стереокартинки решили приложенить Джереми Фрэнкон (Jeremie Francone) и Лоуренс Нигэй (Laurence Nigay) — исследователи из французской Engineering Human-Computer Interaction Research Group. Причем продемонстрировать это решение они решили на экране планшетного компьютера iPad 2 от Apple.
Детальнее »

Выход джейлбрейка для iPad 2 неизбежен?

Судя по всему, джейлбрейк (jailbreak) для нового планшета iPad 2 выйдет куда раньше, чем многие ранее ожидали, во многом благодаря стараниям хакера p0sixninja. Последние сообщения в твиттере p0sixninja сообщают о том, что они работают именно над джейбреком для iPad 2, тем более, что операционная система iOS 4.3.1 уже ранее была взломана известным хакром i0n1c.

То самое сообщение в твиттере p0sixninja

То самое сообщение в твиттере p0sixninja

Детальнее »

Дублирование изображения на оригинальном iPad

Одной из интересных возможностей планшета iPad 2 является возможность подключения к нему внешних дисплеев или проекторов с целью вывода изображения с экрана планшета на них в режиме дублирования экранной картинки. К сожалению, официально эта возможность не поддерживается Apple на оригинальных планшетах iPad первого поколения (скорее всего, из-за боязни того, что у пользователей могут возникнут «тормоза» в связи с меньшей производительностью iPad, по сравнению с iPad 2), однако активировать ее все-таки можно, если вы проведете джеилбрейк вашего iPad. И в этом заметке мы расскажем вам как именно это сделать.

Включенное дублирование изображение на оригинальном iPad

Включенное дублирование изображение на оригинальном iPad

Детальнее »

AViiQ Smart Case для iPad 2

Большая часть людей вряд ли слышали о компании AViiQ, ведь она является достаточно молодым производителем компьютерных аксессуаров, однако это не помешало ей уже успеть заработать себе имя качественными продуктами, вроде алюминиевой подставки для ноутбуков под названием AViiQ Portable Laptop Stand. Сейчас же данная компания решила попробовать свои силы и в сегменте аксессуаров для планшета iPad, выпустив специальный чехол под названием AViiQ Smart Case, предназначенный специально для iPad 2. Детальнее »

Yoobao Executive Leather Case

Хотя оригинальный чехол для планшета iPad 2 от Apple под названием Smart Cover получился очень интересным и удачным, всегда найдутся пользователи, которые захотят что-то иное, что логично, ведь все люди разные и предпочтения у них соответствующие. К примеру, кому-то может не понравится, что оригинальный Smart Cover не закрывает корпус планшет целиком, а защищает сугубо его дисплей, да и цена у кожаной версии тоже не самая маленькая. Как раз тут на помощь спешат самые разные производители со своими вариантами чехлов для iPad 2, чего стоит один Yoobao Executive Leather Case.
Детальнее »

iPad1.ru