Apple откажется от Samsung, будет заказывать дисплеи для iPad mini у Innolux?

Сенсорные панели для новых iPad mini будут брать не у Samsung, а у Innolux

Сенсорные панели для новых iPad mini будут брать не у Samsung, а у Innolux

Корпорация Innolux имеет все шансы извлечь немало выгоды из противостояния Apple и Samsung, ведь по слухам именно Innolux заменит собой Samsung в качестве поставщика сенсорных панелей для дисплеев iPad mini. Информация об этом в том или ином вида пришла сразу из нескольких источников. К примеру, издание Taipei Times, с отсылкой к вице-президенту NPD DisplaySearch по региону «Великого Китая» (КНР, Тайвань, Гонг-Конг и Макао), заявляет о том, что Innolux будет, как минимум, одним из поставщиков сенсорных панелей для следующего поколения iPad mini.

Ранее на этой неделе глава подразделения компании Innolux по производству тач-панелей уже заявлял, что в этом году компания сфокусируется на производстве компонентов для смартфонов и планшетных компьютерах, поставив себе целью начать производство 7 дюймовых экранов в течении года. При этом, Innolux уже поставляет сенсорные панели для полноразмерных планшетов iPad, т.е. они не являются новичком в вопросе работы в качестве поставщика для Apple.
Детальнее »

Планшеты Apple iPad. Прошлое, настоящее и будущее

Начиная повествование о планшетах этой компании, следует упомянуть о том, что Apple — не единственный производитель, который вынашивал эту идею. Заядлый враг — Microsoft, жаждал успеха в этом сегменте рынка. Об этом свидетельствуют попытки выпуска некоторых неудачных безделушек этой фирмы. Например, наладонники под управлением, с треском провалившейся, ОС Windows CE. Что это было, так никто и не понял. Очередные фантазии на тему Windows 95. Реальный успех мог принести планшет под управлением системы WritePad. Но увы, он так и не был выпущен. Разработка 95-х «окон» стоила слишком больших усилий для компании и этой идеей пришлось пожертвовать.
Детальнее »

iPad1.ru