Использование WebMoney Keeper Light на iPad

Вряд ли, электронная платежная система WebMoney нуждается в представлении в русскоязычном сегменте интернета, ведь работает она с далекого 1998 года и насчитывает уже более 20 миллионов учетных записей. Кто-то видит у данной системы плюсы (гибкость возможностей, распространенность и т.д.), а кто-то — минусы (излишняя бюрократия или запутанность некоторых моментов), но отрицать ее популярность и массовость попросту глупо. Одной из особенностей системы WebMoney является наличие множества вариантов доступа и управления своим «счетом» и деньгами на нем, например, Keeper Classic, Keeper Light и Keeper Mini.

И хотя для операционной системы iOS (т.е. планшетов iPad и смартфонов iPhone) существует официальное приложение My WebMoney, обеспечивающее доступ и управление вашей учетной записью в системе WebMoney посредством Keeper Mini, часть пользователей подобное решение, скорее всего, не устроит, так как Keeper Mini является достаточно упрощенным и ограниченным вариантом использования системы. Куда большими возможностями может похвастаться WebMoney Keeper Light, об использовании которого на планшетах iPad мы и расскажем в этой заметке.

На планшетах iPad легко можно использовать Keeper Light и в этой заметке мы расскажем как

На планшетах iPad легко можно использовать Keeper Light и в этой заметке мы расскажем как

Детальнее »

Продажи iPad выросли на 65% и составили 19.5 млн за второй квартал 2013 года

Apple только что опубликовала свой квартальный финансовый отчет, который был очень ожидаем аналитиками и технологической прессой. Отчитываясь за свой второй финансовый квартал 2013 года (напоминает, что финансовые кварталы не совпадают с календарными и разняться между компаниями), компания Apple заявила о 9.5 миллиардах долларов чистой прибыли при выручке в 43.6 миллиарда долларов. Таким образом, чистая прибыль компании уменьшилась примерно на 2 миллиарда, а выручка увеличилась на 4 миллиарда, по сравнению со вторым финансовым кварталом прошлого года (сравнение «год к году», для исключения сезонного фактора).

Продажи iPad резко растут, Apple загребает бабло миллиардами

Продажи iPad резко растут, Apple загребает бабло миллиардами

Детальнее »

Предполагаемая часть корпуса от iPad 5 намекает на mini-подобный дизайн

Фотография предполагаемой части корпуса iPad 5

Фотография предполагаемой части корпуса iPad 5

За последние несколько месяцев мы, да и весь интернет вместе с нами, были свидетелями множества различных слухов и утечек, касающихся дизайна следующего поколения планшетного компьютера Apple iPad, однако сейчас в интернете всплыла фотография, на которой запечатлена предполагаема часть корпуса от настоящего iPad 5, и которая существенно добавляет правдоподобности существующим слухам. Если предположить, что данная фотография является аутентичной, то слухи о том, что следующее поколение «полноразмерного» iPad получил iPad mini-подобный дизайн можно считать куда более правдоподобными.

Данная фотография всплыла в блоге под названием Tactus, который ранее уже был источником достаточно правдоподобных утечек, касающихся устройств марки Apple. Как вы сами можете убедиться, кроме общей эстетики и конструкции, которая напоминает таковую у компактных планшетов iPad mini, данная часть корпуса также выполнена в черном цвете, аналогично тому, как это сделано у планшетов iPad mini. Т.е. вполне можно предположить, что полноразмерные iPad 5, аналогично своим более мелким собратьям, будут доступны в двух цветовых вариантах, отличия в цвете которых не ограничиться цветом рамки вокруг экрана (как это происходит у полноразмерных iPad сейчас) — у черной версии планшета весь корпус будет черным, в то время как у белой версии планшета он будет серебристым.
Детальнее »

iPad увеличивает отрыв от конкурентов в использовании планшетов

Данные от Chitika как бы намекают, да

Данные от Chitika как бы намекают, да

Вряд ли кто-то будет спорить, что выпуск оригинального планшета iPad три года назад оказался сильным ударом по рынку традиционных персональных компьютеров, однако новая информация показывает, что Apple не только успешно отражает атаки конкурентов с их планшетами, но и наступает на их позиции. Наверное, лучшей иллюстрацией этой рыночной динамики является отчет рекламной сети Chitika, согласно которому планшеты Apple iPad в данный момент (данные за прошлый месяц — март) отвечают за 81.9 % планшетного веб-траффика в США и Канаде — это первое увеличение доли с декабря прошлого года.

В прошлом месяце Chitika отчитывалась по тем же параметрам за февраль 2013 год и тогда доля планшетов iPad снизилась на пол процента, с 81 до 80.5 процентов. При этом, планшеты Kindle Fire от Amazon, Galaxy Tab от Samsung, а также Nexus от Google и Surface от Microsoft все показали небольшое увеличение доли с декабря по февраль, из-за чего снижение доли Apple в феврале многие посчитали сигналом к тренду увеличения конкуренции на рынке планшетных компьютеров. Однако мартовское увеличение доли Apple сразу на 1.4 процента развернуло ситуацию и теперь Chitika говорит о том, что использование планшетов от Amazon, Samsung, Google и Microsoft либо не изменилось, либо уменьшилось — Apple увеличила отрыв более чем на использование планшетов Surface, Xoom, Nexus, Kindle Fire и Samsung Galaxy Tab’ов всех вместе взятых.
Детальнее »

Следующее поколение «полноразмерного» iPad ожидается в третьем квартале, должно быть до 25% легче и 15% тоньше

Новую порцию слухов о следующем поколении планшетного компьютера Apple iPad нам принес Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), известный аналитик компании KGI Securities, который ожидает, что пятое поколение полноразменого планшета iPad будет существенно более компактным, по сравнению с текущей моделью, но при этом будет характеризоваться наличием сенсорной панели типа GF2, процессора A7X и множеством других улучшений.

Корпуса, которые якобы предназначены для планшетов iPad 5

Корпуса, которые якобы предназначены для планшетов iPad 5

Одним из существенных отличий iPad 5, по сравнению с предыдущими моделями, должна стать уменьшенная толщина — аналитик ожидает, что толщина следующего полноразмерного iPad составит от 7.5 до 8 мм, при этом iPad 5 станет тоньше на 15 %, по сравнению с iPad 4. Уменьшение толщины удастся достичь путем применения сенсорных панелей типа GF2, вместо панелей типа GG, которые сейчас применяются в полноразмерных iPad. Смена типа сенсорных панелей также позволит уменьшить общее энергопотребление планшета, в том числе за счет возможности использования более энергоэффективных и экономичных модулей подсветки дисплея. Также уменьшение толщины планшетного компьютера будет достигнуто путем уменьшения аккумуляторов — аналитик ожидает уменьшения аккумуляторных батарей на 25-30 % по общему размеру и на 15-20 % по толщине, сохраняя при этом привычную для iPad автономность.
Детальнее »

iPad1.ru