Международный старт iPad 2 состоится по графику

Судя по сообщению наших коллег с ресурса TechRadar, представители Apple подтвердили, что старт продаж планшета iPad 2 состоится в Соединенном Королевстве таки состоится в пятницу 25 марта, как и планировалось ранее. Ранее многие аналитики выражали озабоченность в связи с тем, что Apple возможно придется перенести старт международных продаж iPad 2 из-за проблем с поставками и доступным количеством устройств. Тем не менее, представители Apple заявили, что компания собирается выдержать дату, указанную на своем веб-сайте, что означает, что планшеты таки поступят в Британскую розницу в пятницу после полудня.

Apple iPad 2? Все идет по плану

Apple iPad 2? Все идет по плану

Старт продаж iPad 2 действительно был отложен в Японии, однако он касался лишь местных проблем, вызванных природными катаклизмами и, последовавшей за ними, техногенной катастрофой. Во всех остальных же странах, судя по всему, старт продаж состоится, как ранее и было запланировано. В прочем, это вполне ожидаемо — Apple может начать международные продажи даже без больших складских запасов, хотя бы в целях получить освещение гигантских очередей за новым продукт средствами массовой информации. В любом случае, если вы раздумываете купить iPad 2 в одной из стран в ближайшую пятницу, то учтите, что тамошний старт продаж, скорее всего, будет страдать от тех же проблем, что и старт продаж в США, т.е.: длинные очереди, долгое ожидание и т.д.

1 комментарий

  • Кирилл, 23.03.2011 @ 12:20

    У нас, как обычно, либо неофициальные продавцы снимают вначале сливки, продавая iPad 2 за огромные деньги, либо ждать несколько месяцев 🙁 Эх, что за страна то.

Ссылки на эту заметку

Leave a comment

iPad1.ru