64% всех устройств уже работают под управлением iOS 7

Продолжая хвастаться успехами iOS 7, генеральный директор компании Apple, Тим Кук (Tim Cook), не забыл упомянуть со сцены Yerba Buena Center в Сан-Франциско и тот факт, что всего за считанные дни с момента выхода iOS 7 на новейшую версию мобильной платформы Apple успели перейти почти две трети всех пользователей мобильных устройств Apple. Теперь под управлением iOS 7 работает 64% всех iOS устройств.

Почти две трети устройств уже работают под управлением iOS 7

Почти две трети устройств уже работают под управлением iOS 7

Статистика App Store по используемым версиям iOS

Статистика App Store по используемым версиям iOS

Поистине феноменальные цифры на фоне тех страданий и фрагментации, которые наблюдаются у конкурирующих мобильных платформ, вроде Windows Phone (в меньше степени) и Android (обновления? новые версии ОС? не, не слышали), последнему из которых потребовалось почти три месяца на то, чтобы последняя выпущенная версия (Android 4.3) была установлена на целых 1.5% (это не опечатка — полтора процента) Android устройств, а также почти год на то, чтобы предыдущая выпущенная версия (Android 4.2) была установлена на чуть более чем 10% соответствующих устройств.

Любопытным читателям также будет интересно узнать, что источником указанных Apple цифр является автоматизированная статистика, собираемая фирменным магазином приложений App Store и доступная всем публично в разделе информации для разработчиков приложений на сайте Apple.

Комментариев нет

No comments yet.

Leave a comment

iPad1.ru