TSMC выполняет поставки процессоров для iPhone 6

До недавнего времени было непонятно, примет ли Samsung участие в выпуске мобильных процессоров (правильные даже будет сказать «систем-на-кристалле») Apple А8 для следующей генерации мобильных устройств Apple. Согласно данным, которые получили сотрудники The Wall Street Journal, за основные поставки отвечает TSMC. Уровень зависимости от компании из Кореи заметно упал.


TSMC станет основным производителем чипов Apple A8

TSMC станет основным производителем чипов Apple A8

Еще во втором квартале TSMC удалось наладить поставки систем-на-кристалле А8 для Apple. Чипы А8 производят по 20 нм техпроцессу. Напомним, что у процессоров Apple А7 технологическая норма производства составляла 28 нм. Предполагается, что новая система-на-чипе будет гораздо энергоэффективнее и производительнее. Уровень производительности на каждый ватт энергии станет более высоким.

WSJ утверждает также, что TSMC и Apple провели переговоры о сотрудничестве в 2015 году. В следующем поколении процессоров будет применяться уже 16 нм техпроцесс. Все подробности, касающиеся точного количества участников производства А8, еще не известны. Как бы там ни было, степень участия в проекте Samsung (который ранее отвечал за производство «яблочных» процессоров чуть ли не единолично) заметно снизилась.

Ранее в прессе появлялись слухи о том, что TSMC и Apple договорились о сотрудничестве, которое должно продлиться три года. Эксперты полагают, что в перспективе совместная работа двух компаний позволит им отказаться от услуг Samsung. В настоящий момент невозможно ответить на вопрос, какие чипы будут устанавливаться на новые iPad и iPhone. Придется терпеливо дожидаться их выхода. 


Комментариев нет

No comments yet.

Leave a comment

iPad1.ru