И снова о дисплее iPad 3 с разрешении в 2048 x 1536 пикселей

У iPad 3 будет дисплей с разрешении в 2048 x 1536 пикселей

Судя по всему, маховик слухов о будущем планшете iPad 3 начинает раскручиваться все сильнее и сильнее — новое сообщение о третьем поколении яблочного планшета сделал Ричард Шим (Richard Shim), аналитик компании DisplaySearch. В частности, Ричард заявил, что следующее поколение планшета iPad точно будет обладать дисплеем с разрешением в 2048 x 1536 пикселей (QXGA), при этом поставщики дисплеев станут сразу три компании: Samsung, LG и Sharp.

Стоит уточнить, что DisplaySearch является исследовательской компанией, которая специализируется на рынке дисплеев, цепочках поставок и всем сопутствующим этой индустрии. Кроме того, можно вспомнить, что это заявление совпадет с более ранним аналогичным заявлением со стороны Digitimes, которые тоже говорили о трех поставщиках.

Стоит ли говорить, что разрешение в 2048 x 1536 пикселей далеко не первый раз всплывает в слухах о возможном дисплее для iPad 3 — ожидается, что Apple удвоит плотность пикселей на экране планшета iPad 3, аналогичному тому, как она раньше проделала это при выпуска смартфона iPhone 4, при этом текущее разрешение планшета iPad в 1024 x 768 пикселей как раз должно будет возрасти до 2048 x 1536 и новый экран вполне можно будет квалифицировать как Retina Display. Дополнительными свидетельствами этого являются, найденные в некоторых бета-версиях операционной системы iOS, обои для iPad, выполненные как раз в этом разрешении.

Ожидается, что компания Apple выпустит третье поколение своего планшета iPad где-то в первой половине 2012 года.

Комментариев нет

No comments yet.

Leave a comment

iPad1.ru