Apple интегрирует специальную проверку Apple ID на iCloud.com


Вопрос безопасности всегда был актуальным для пользователей. Именно поэтому специалисты Apple уделяют ему столь пристальное внимание. 2-этапная проверка для Apple ID была введена в эксплуатацию около года назад. Помимо привычных учетных данных, данная проверка запрашивала код подтверждения. Его следует отправлять на одно из устройств, подключенных к аккаунту. На днях стало известно о том, что 2-этапная проверка будет развиваться. В ближайшее время она должна появиться при входе на iCloud.com.


Предложение о подтверждении доступа при заходе на iCloud.com

Предложение о подтверждении доступа при заходе на iCloud.com

Пользователи с активированной 2-этапной проверкой для Apple ID обнаружили, что, входя на iCloud.com, требуется ввести дополнительный код при входе в систему. Данный код можно получить через приложение «Найти iPhone» или же посредством сообщения на iPhone.

Без выполнения 2-этапной проверки и без ввода дополнительного кода доступ к приложениям iCloud.com получить невозможно. Впрочем, есть одно исключение, которое касается «Найти iPhone». Главное в этом решении – это вопрос безопасности. Более того, в настройках облачного сервиса у пользователя имеется возможность запомнить компьютер, используемый для входа. Таким образом, в дальнейшем можно будет обойтись без 2-этапной проверки.

Подтверждение доступа через выбранное устройство

Подтверждение доступа через выбранное устройство

Некоторым пользователям так и не удалось получить доступ к 2-этапной проверке Apple ID на iCloud.com. Чуть позже эта функция стала недоступной даже для тех, кто ее с успехом опробовал ранее. Таким образом, можно сделать вывод, что система безопасности была запущена по ошибке. Совершенно очевидно, что с самого начала планировалось запустить ее несколько позже.

Комментариев нет

No comments yet.

Leave a comment

iPad1.ru