В 2012 году Apple будет продавать iPad 3 HD, iPad 2S и iPad 2?

Общаясь во вторник с инвесторами, аналитик компании Barclays Capital, Бэн Райтцез (Ben Reitzes) заявил, что Apple возможно оставит iPad 2 в своей продуктовой линейке даже после анонса планшетного компьютера iPad 3 в начале следующего года. Расширяя ассортимент доступных моделей, по мнению Бэна, Apple может оставить в продаже планшет iPad 2 с 16 Гб памяти, снизив его стоимость, создав таким образом более дешевую модель «начального уровня» — аналогично тому, как Apple продолжает продавать в этом качестве смартфоны iPhone 4 и iPhone 3GS, несмотря на выпуск нового iPhone 4S.

2012 год станет моментом расширения линейки iPad на несколько моделей?

2012 год станет моментом расширения линейки iPad на несколько моделей?


Кроме того, господин Райтцез заявил о возможности выпуска компанией Apple обновленной версии планшета iPad 2, которую он назвал «iPad 2S», по аналогии со смартфоном iPhone 4S. Обладая таким же внешним видов, обновленная версия могла бы быть оснащенная более мощным процессором, а также поддерживала бы чрезвычайно популярную технологию голосового виртуального ассистента Siri, которая официально доступна в данный момент только на аппаратах iPhone 4S.

При этом, Бэн Райтцез также сказал, что верит в то, что Apple при этом все равно собирается выпустить полностью новое поколение своего культовго планшета под названием iPad 3 примерно в марте месяце. От гипотетичного iPad 2S данный планшет должен отличаться главным образом наличием так называемого Retina Display экрана с огромным разрешением. Более быстрый процессор и поддержка Siri тоже должны присутствовать в iPad 3.

Райтцез прогнозирует, что в четвертом квартале компания Apple продаст 13.9 миллионов планшетов iPad, хотя и предупредил, что прогноз может оказаться чрезмерно оптимистичным. В целом же, за 2012 финансовый год Apple, по его мнению, продаст примерно 47.7 миллионов планшетных компьютеров iPad, тем самым показав рост в 47 процентов, относительно 2011 финансового года.

Комментариев нет

No comments yet.

Leave a comment

iPad1.ru