Разобрав 16-ти гигабайтный iPod touch, мастера iFixit не нашли изменений в его «начинке»

Мало кто знает, но любая очередная новинка от Apple в скором времени после начала ее продаж непременно попадает в руки к мастерам iFixit, которые разбирают ее на мельчайшие детали. Такая же участь постигла и последнее обновление – iPod touch нового поколения, получивший 16-ти гигабайтный объем встроенной памяти и, что немаловажно, сниженную стоимость – усовершенствованный iPod touch можно приобрести всего за $199.

И хоть заметных различий между новинкой и другими плеерами с большей емкостью не прослеживается, специалисты iFixit все же начали процесс разборки iPod touch. Но, как говорится, чуда не произошло: оказалось, что в новом плеере применяются такие же составляющие, что и в ранее существовавших моделях, исключение составляет разве что вдвое урезанный накопитель.

Начинка «нового» iPod Touch не особо и новая

Начинка «нового» iPod Touch не особо и новая

Ранее 16-ти гигабайтный iPod touch лишился камеры и был назван наиболее бюджетным плеером среди прочих подобных устройств линейки от Apple, однако даже с появлением 5-ти мегапиксельного модуля его внутренняя структура ничуть не изменилась. Как сообщает iFixit, на самом деле не обновленный iPod touch обзавелся камерой, а его версия на 32 ГБ потеряла половину памяти. Столь лаконичное выражение наиболее точно описывает существующий расклад: компания Apple взяла за основу 32-х гигабайтную модель, установив в нее накопитель меньшей емкости.

Примечательно, что ремонтопригодность новинки невысока и составляет всего 3 балла из 10. Столь низкий показатель объясняется тем, что модернизированный iPod touch на 16 ГБ помимо несъемного аккумулятора получил также и многие другие компоненты, которые при необходимости ремонта нужно будет заменять целыми блоками. Как видим, популярный плеер хоть и стал доступнее, однако его «начинка» никак не изменилась. И, тем не менее, усовершенствованный iPod touch 5 может стать отличным подарком, которому обрадуются не только взрослые, но и дети.

Комментариев нет

No comments yet.

Leave a comment

iPad1.ru