Модельную линейку Volkswagen в 2016 году оснастят платформой CarPlay

За последние месяцы не поступило никаких новых сведений о функционировании CarPlay, однако это не мешает компании Apple поддерживать живой интерес пользователей путем многочисленных публикаций об очередных новинках, готовых к поддержке технологии CarPlay. Одними из подобных марок стали авто производства концерна Volkswagen (Германия), которых планируют оснастить поддержкой CarPlay только к 2016 году.

Поддержка CarPlay должна появиться в автомобилях Volkswagen в 2016 году

Поддержка CarPlay должна появиться в автомобилях Volkswagen в 2016 году

Стоит отметить, что сотрудничество Apple и Volkswagen продолжается уже в течение довольно длительного периода. Все началось с того момента, как плеер iPod был интегрирован с мультимедийными системами автомобилей Volkswagen. Кстати, производитель из Германии стал одним из первых брендов автомобилей с поддержкой плееров iPod и возможностью воспроизведения музыки через мультимедийную систему авто путем подключения плеера через 30-пиновый разъем.

У Volkswagen есть опыт сотрудничества с Apple еще со времен старых iPod

У Volkswagen есть опыт сотрудничества с Apple еще со времен старых iPod

Вероятно, любителям Volkswagen придется немного подождать. Официальный сайт Apple пока не включил авто этой марки в список потенциальных пользователей CarPlay. Но не все так безнадежно: официальные заявления от компании могут поступить уже в ближайшие недели.

Ну а пока Apple трудится над разработкой ПО для платформы CarPlay и проверяет ее совместимость с мобильными новинками ОС. Ходят слухи, что очередное поколение CarPlay будет оснащено поддержкой беспроводной передачи данных, а функционирование системы не потребует подключения iPhone через разъем Lightning.

1 комментарий

Ссылки на эту заметку

Leave a comment

iPad1.ru