iPad 3 будет через 3-4 месяца

Известное тайваньское издание Digitimes сообщает, что по его информации следующее поколение планшетов Apple iPad должно стать доступным примерно через 3-4 месяца. Именно к такому выводу пришли в Digitimes из-за того, что производители компонентов и комплектующих начали осуществлять поставки деталей для iPad 3 компаниям-сборщикам, замещая ими детали для iPad 2, поставки которых начали снижаться. Особо интересно это сообщение смотрится на фоне предыдущего сообщения от аналитика Citi, который заявил, что «cледующее поколение планшета iPad будет официально представлено в феврале», так как поставщикам удалось решить все технические проблемы, главным образом с производством дисплеев.

Ждем планшеты iPad 3 в апреле-марте 2012 года?

Ждем планшеты iPad 3 в апреле-марте 2012 года?

Сообщается, что производство текущего iPad 2 останется на высоком уровне и составит около 14-15 миллионов единиц в четвертом квартале 2011 года, однако резко уменьшиться до 4-5 миллионов единиц в первом квартале 2012 года, в рамках подготовки к смене поколений iPad.

Ожидается, что Foxconn начнет сборку планшетов iPad нового поколения в январе и существенно нарастит их производство начиная с февраля, судя по сообщению китайского издания Commercial Times, которое цитирует Кевина Чанга (Kevin Chang), аналитика компании Citigroup Global Markets. В первом квартале 2012 года производство iPad 3 должно достичь отметки в 9.5 — 9.8 миллионов единиц, по прикидкам источников среди компаний-поставщиков. Продажи планшетов iPad составили 25.06 миллионов штук за первые три квартала 2011 года и вероятно достигнут отметки в 40 миллионов штук за весь 2011 год, по мнению источников.

Ожидается, что следующее поколение планшета iPad будет оснащено экраном типа Retina Display с разрешением в 2048 x 1536 пикселей и более быстрым процессором Apple A6, который скорее всего будет четырехъядерным, не исключено также, что планшет немного потолстеет, правда на совсем чуть-чуть.

Комментариев нет

No comments yet.

Leave a comment

iPad1.ru