Дизайн iPad Air 2 изменится

Еще в апреле 2014 года в специализированных изданиях начали появляться публикации, заявляющие о возможных изменениях, которые будут внесены в следующее поколение полноразмерного планшета Apple. Спешим Вас разочаровать – каких-то кардинальных преобразований не предвидится. Должен появиться лишь дактилоскопический датчик Touch ID.

Несколько снимков задней панели нового iPad Air

Несколько снимков задней панели нового iPad Air

Пару месяцев назад в китайском сервисе микроблогов Weibo появилась информация о том, что iPad Air 2 претерпит изменения в дизайне. Один из китайских блогеров даже представил снимок задней панели планшета. Да, это может быть фейком, однако задняя панель очень похожа на настоящую. Что касается измененного дизайна, то корпус в общем и целом походит на оригинальную модель. Разница в некоторых деталях.

На снимке прекрасно видно, что изменена перфорация. Две пары рядов мелких отверстий по бокам от разъема Lightning заменены на два ряда (перфорация стала несколько больше). Дизайн кнопок управления громкостью также изменен – их немного «утопили» в корпус и поместили в специальную выемку. Рядом с объективом камеры появилось отверстие для микрофона. Расположение данного компонента у современных iPhone и iPod touch является аналогичным.

Что касается изменений, не связанных с дизайном, то в этом вопросе остается верить только слухам. Речь идет о сенсоре отпечатков пальцев Touch ID и процессоре Apple A8, который является более производительным. Очень хочется верить, что объем оперативной памяти будет увеличен до 2 или даже до 3 ГБ. iOS великолепно работает на 1 ГБ, однако веб-страницы в Safari в нескольких открытых вкладках перегружаются слишком уж часто.

18 комментариев

Ссылки на эту заметку

Leave a comment

iPad1.ru