7.85 дюймовый iPad назовут именно «iPad mini»

Потенциальный дизайн iPad miniСлухов о потенциальной более компактной версии планшета iPad от Apple было уже множество и начались они еще несколько лет назад, однако именно в последнее время их объем и частота начали зашкаливать. Вот и японский блог Macotakara спешит порадовать нас их новой, свежей порцией, выкатив еще слухов о новом плеере iPod nano в качестве гарнира.

Ориентируясь на свои источники в Азии, Macotakara заявляется, что тот самый 7.85 дюймовый iPad, о котором в последнее время очень много слухов, действительно будет официально называться «iPad mini», хотя раньше это лишь было предварительно название и слухи также ходили о названии iPad Air и некоторых других вариантах. Несмотря на название iPad mini он не новым отдельным продуктом, а просто новым членом в продуктовой линейки iPad, поэтому на задней панели устройства под яблочным логотипом Apple большим шрифтом будет написано просто «iPad», аналогично тому, как на разных моделях iPod (nano, Touch, classic) просто пишется «iPod».

Следующим слухом является то, что Apple может добавить Wi-Fi модуль в следующее поколение плееров iPod nano, спрятав антенну в боковую часть их корпуса. По слухам, сделано это будет для обеспечения возможности данных плееров использовать одну из самых интересных и удобных функций iCloud — сервис iTunes in the Cloud. Таким образом, культовый iPod nano сможет дополнительно продвигать на мировом рынке магазин музыки iTunes — крупнейший магазин музыки в мире. Напомним, что iTunes in the Cloud, среди прочего, позволяет пользователям многократно заново скачивать на свои устройства любую музыку, фильмы или ТВ-шоу (сериалы), купленную ими в магазине iTunes.

Под конец наши коллеги из блога Macotakara спекулируют по поводу непонятного отверстия, найденного ранее в чехлах для будущего поколения плееров iPod Touch, делая догадку, что возможно но предназначено для обеспечения доступа к NFC антенне в плеере, однако вероятность это достаточно мала.

Комментариев нет

No comments yet.

Leave a comment

iPad1.ru