Презентация iPad mini

23 октября 2012 года состоялась мировая премьера Apple iPad mini. Любители продукции американского производителя с нетерпением ждали этой новинки, поскольку до этого компания не работа в сегменте небольших 7-ми дюймовых планшетов. Выдержанный в стиле последнего поколения i-устройств, новый планшет сочетает высокую производительность, внедренные новые технологии и доступную цену. Рассчитанный на широкую целевую аудиторию он незаменим в поездках, городской суете, офисе и дома. В связи с этим его потенциальными покупателями становятся школьники, студенты, бизнесмены и служащие.

В зависимости от конфигурации, цена на этот гаджет колеблется от 300 до 600 долларов США. Он полностью интегрирован в информационную среду продукции Apple и может стать отличным функциональным дополнением, например, к iphone 5 16gb, старшему 10-ти дюймовому Айпаду или самостоятельным универсальным помощником и мультимедийным центром развлечений.

Детальнее »

Apple продала 100 миллионов планшетов iPad

Об успехе планшетов iPad уже много было сказано. Представленный в январе 2010 года, оригинальный планшет iPad был встречен аналитиками и журналистами очень неоднозначно. Критика в адрес продукта была самой разной, но лишний раз ее несостоятельность доказали продажи устройства, которые превзошли все самые оптимистичные прогнозы. С тех пор новые поколения планшетных компьютеров iPad раз за разом ставили все новые рекорды продаж и сегодняшний день не является исключением. Рассказывая об успехах компании Apple в рамках ее специального мероприятия, ее генеральный директор, Тим Кук поделился новой вехой в продажах планшетов iPad — еще две недели назад продажи iPad пробили отметку в 100 миллионов (да, да — именно сто миллионов) штук.

С начала продаж планшетов iPad компания Apple уже продала их 100 миллионов штук

С начала продаж планшетов iPad компания Apple уже продала их 100 миллионов штук

Детальнее »

Apple анонсирует iBooks 3 и обновленный iBooks Author

Проводя сегодня свое очередное специальное мероприятие, компания Apple анонсировала и объявила много чего, в том числе iBooks 3 — новую, третью по счету, версию клиента для электронных книг iBooks, а также обновленный вариант iBooks Author — приложения для создания уникальных мультимедийных электронных книг. Это первое серьезное (т.н. «мажорное») обновление iBooks с января 2012 года, когда был анонсирован iBooks 2, в котом появилась поддержка добавления в книги трехмерных моделей, видео роликов, а также мультитач-жестов.

Тим Кук анонсировал новую версию iBooks

Тим Кук анонсировал новую версию iBooks

Детальнее »

В магазине iBookstore скачано 400 миллионов книг

Рассказывая об успехах компании Apple в рамках ее специального мероприятия, генеральный директор компании, Тим Кук (Tim Cook) не забыл упомянуть и фирменный магазин электронных книг под названием iBookstore. По словам Кука, с момент открытия магазина iBookstore 31 марта 2010 года, пользователи успели скачать из него более 400 (четырехсот) миллионов книг — почти пол миллиарда книг. Впечатляюще, правда?

Пользователи скачали более 400 миллионов электронных книг из магазина iBookstore

Пользователи скачали более 400 миллионов электронных книг из магазина iBookstore

Детальнее »

В магазине iBookstore доступно 1.5 миллиона книг

Анонсированный 27 января 2010 года, одновременно с оригинальным планшетом iPad, фирменный магазин электронный книг Apple под названием iBookstore стал доступен пользователям 31 марта 2010 года — за три дня до поступления планшетов iPad в продажу, тогда в магазине было доступно всего 60 тысяч электронных книг. С тех прошло два с половиной года и какими достижениями может похвастаться магазин? По словам Тима Кука, генерального директора компании Apple, в данный момент в магазине iBookstore доступно более 1.5 миллиона самых разных книг — в два двадцать пять раз больше, чем было во время его открытия.

В магазине iBookstore доступно уже больше полутора миллиона электронных книг

В магазине iBookstore доступно уже больше полутора миллиона электронных книг

Разработчикам выплачено 6.5 миллиарда долларов

Рассказывая об успехах компании Apple вообще и ее магазина приложений App Store в частности, генеральный директор компании, Тим Кук поделился множеством интересных цифр, но пожалуй одной из самых впечатляющих стала цифра в 6.5 миллиарда долларов, которую компания выплатила разработчикам, продающим свои приложения в магазине App Store. Подобная огромная сумма денег лишний раз показывает, насколько выгодно для разработчиков работать в App Store и продавать там свои приложения для смартфонов iPhone, плееров iPod Touch и планшетов iPad.

iOS разработчикам выплатили уже 6.5 миллиардов долларов

iOS разработчикам выплатили уже 6.5 миллиардов долларов

35 миллиардов скаченных приложений из App Store

Очередной круглой цифрой, которой Тим Кук, генеральный директор компании Apple, поделился с общественностью в рамках сегодняшнего специального мероприятия компании стали результаты фирменного магазина приложений App Store. Если быть точнее, то из App Store пользователи скачали уже 35 миллиардов приложений! Феноменальное число!

Из магазина App Store скачано более 35 миллиардов приложений

Из магазина App Store скачано более 35 миллиардов приложений

Детальнее »

275 тысяч приложений для планшетов в App Store

Выступая на сегодняшнем специальном мероприятии компании Apple, генеральный директор компании поделился множеством свежей информации о ее достижениях, вроде того, что уже более 200 миллионов устройств работают под управлением новенькой iOS 6, которая вышла всего месяц назад. Не остался без внимания и фирменный магазин приложений для платформы iOS — теперь в App Store целых 275000 (да, двести семьдесят пять тысяч) приложений, которые были специально разработаны для планшетов iPad. Это на целых 25 тысяч больше планшетных приложений, чем было всего чуть более месяца назад! В целом же в магазине App Store более 700 тысяч приложений.

В магазине App Store уже более 275 тысяч приложений для iPad

В магазине App Store уже более 275 тысяч приложений для iPad

Стоит ли лишний раз говорить, что ничего подобного на данный момент нет под Android, почти все приложения под который были разработаны сугубо для смартфонов и на планшетах попросту отображаются раздутыми на весь экран.

Более 200 миллионов устройств под управлением iOS 6

Сегодня, в рамках своего очередного специального мероприятия, генеральный директор компании Apple, Тим Кук (Tim Cook) официально объявил, что новая версия операционной системы iOS, уже шестая по счету, быстро распространяется среди пользователей. Официально вышедшая всего месяц назад, iOS 6 уже установлена и работает на 200 (двухсот) миллионах устройств.

iOS 6 уже установлена и работает на двухсот миллионах устройств

iOS 6 уже установлена и работает на двухсот миллионах устройств

Детальнее »

iPad1.ru