Пакет каналов Триколор HD. Ресивер спутниковый GI Solo2

Стандарты спутникового телевидения постоянно меняются. Если вы хотите наслаждаться не только максимальным числом каналов, но и смотреть ТВ высокой четкости и с хорошим звуком, используя все возможности вашей плазмы или крупного ЖК телевизора, то данная статья для вас.
Детальнее »

Дисплей The New iPad от Apple: мечты сбываются

Новая разработка от самой дорогой корпорации в мире шла под девизом «resolutionary», что можно перевести, как «революционное разрешение». Гендиректор Apple, Тим Кук рассказал о «пост-ПК эре», в которую входит человечество благодаря инновационным разработкам компании, а также о том, что данного рода устройства вскоре полностью заменят громоздкие и несовершенные стационарные экземпляры. Однако проанализировав технические характеристики Нового iPad, можно было прийти к выводу, что единственным действительно достойным внимания и, возможно, даже упомянутого прилагательного, моментом в представленной разработке является дисплей.

Шикарный экран Retina Display шикарен

Шикарный экран Retina Display шикарен

Детальнее »

Новое поколения планшетных компьютеров iPad

Сегодня к центру искусств Yerba Buena Garden пришли многие блоггеры и журналисты. Целью их прихода является освещение официального анонса совершенно нового поколения планшетных компьютеров iPad от компании Apple. Данный продукт уже успел завоевать большую популярность среди потребителей всего мира, поэтому выпуск его новой версии является настоящим событием.

Тим Кук (Tim Cook) представляет новый iPad

Тим Кук (Tim Cook) представляет новый iPad


Детальнее »

Цены на iPad 2 снижены на 100 долларов!

Выпуская новое, третье по счету, поколение планшета iPad, в компании Apple решили поступить аналогично тому, как они поступают со смартфонами iPhone и оставить модель прошлого поколения доступной на рынке по сниженной цене. Да, вы не ослышались — планшеты iPad 2 останутся доступными на рынке, при этом они подешевеют на 100 долларов. Благодаря такому снижению цены, начальная цена за планшет iPad 2 составит всего 399 долларов за Wi-Fi версию и 529 долларов, в случае если вам нужна версия, оснащенная 3G модемом.

Теперь планшеты iPad начинаются всего от 399 долларов!

Теперь планшеты iPad начинаются всего от 399 долларов!

Apple выпускает iPhoto для iPad

Начав с оригинального планшета iPad, компания Apple всегда сопровождала их официальные анонсы запуском каких-то своих новых приложений. Для оригинального планшета iPad такими приложениями стал фирменный офисный пакет iWork, который для iPad вышел в виде трех отдельных приложений: Pages (текстовый процессор), Numbers (редактор электронных таблиц) и Keynote (приложение для создания презентаций). В случае iPad 2 новыми приложениями стали два популярных инструмента из фирменного набора iLife: приложение для создании музыки GarageBand и приложение для редактирования видео iMovie. Сегодня же, с релизом нового iPad, компания Apple официально выпускает третье приложение из набора iLife под названием iPhoto.

Apple выпускает приложение iPhoto для iPad

Apple выпускает приложение iPhoto для iPad


Детальнее »

Новый iPad поддерживает 4G LTE

Конечно, планшет iPad хорош даже в обычной Wi-Fi версии, однако именно 3G версии со встроенным модемом для сотового мобильного интернета делают это устройство еще более портативным. Способность подключаться к интернету даже вне дома, офиса или иных мест, оборудованных Wi-Fi точкой доступа делает iPad устройством, которое поистине всегда в он-лайне. Так вот новый iPad поднимает планку в сфере мобильного интернета — он будет доступен в версии, которая поддерживает сотовые сети четвертого поколения, а точнее 4G LTE.

Новый iPad поддерживает сотовые сети четвертого поколения

Новый iPad поддерживает сотовые сети четвертого поколения


Детальнее »

У нового iPad будет процессор A5X

Несмотря на множество слухов о том, что в планшете iPad 3 будет установлен новый четырехъядерный процессор (а точнее система-на-кристалле) Apple A6, правы оказались более поздние слухи, говорящие о том, что вместо него в корпусе iPad 3 притаился обновленный вариант двухъядерного процессора Apple A5 под названием A5X, что сегодня и объявили официально в Apple. Новая система-на-кристалле Apple A5X отличается повышенной производительностью, которая увеличилась в 2 два раза. При этом, наиболее сильное увеличение производительности заметно в графической подсистеме, так как в системе-на-кристалле Apple A5X установлена четырехъядерная графическая подсистема (против двухъядерной в обычном A5).

Сердцем нового iPad станет система-на-кристалле Apple A5X

Сердцем нового iPad станет система-на-кристалле Apple A5X

Apple продала 55 миллионов планшетов iPad

Сегодня, в рамках своего очередного специального мероприятия по презентации следующего поколения планшетного компьютера iPad, компания Apple официально объявила текущие результаты продаж iPad. По словам Тима Кука (Tim Cook), генерального директора компании Apple, компании удалось реализовать на рынке более 55 миллионов планшетов iPad. Т.е. в ушедшем 2011 году компания смогла продать более чем в 2 раза больше планшетов iPad, в чем в прошлом 2010 году.

Продажи планшетов iPad превысили 55 миллионов штук!

Продажи планшетов iPad превысили 55 миллионов штук!


Детальнее »

В App Store более 200000 приложений для iPad

В то время как пользователи альтернативных систем вынуждены сидеть без приложений или использовать раздутые на крупный экран приложения для телефонов, гордые пользователи iPad имеют в своем расположение множество качественный и удобных приложений, которые были специально разработаны для использования на планшетах. Так, на сегодняшнем специальном мероприятии Apple Тим Кук (Tim Cook) официально объявил о том, что в данный момет магазин App Store насчитывает уже более 200000 (двухсот тысяч) приложений для планшетов iPad!

В App Store уже более двухсот тысяч приложений для iPad

В App Store уже более двухсот тысяч приложений для iPad


Детальнее »

В последнем квартале Apple продала 15.4 млн планшетов iPad

Если на презентации второго поколения планшета iPad компания Apple могла гордиться (и при этом шокировала всех) цифрой в 15 миллионов проданных за год планшетов iPad, то сегодня Тим Кук (Tim Cook) еще сильнее шокировал всех. Как? Все просто, он официально объявил, что в четвертом квартале 2011 года компании Apple удалось продать сразу 15.4 миллионов планшетов iPad. Кажется много? Вы даже не представляете себе насколько это много! К примеру, крупнейший производитель классических ПК в мире, компания HP, в том же квартале продала всего 15.1 миллионов компьютеров. Да, Apple смогла продать больше планшетов iPad, чем HP всех своих компьютеров вместе взятых.

В четвертом квартале 2011 года Apple продала сразу 15.4 миллиона iPad'ов

В четвертом квартале 2011 года Apple продала сразу 15.4 миллиона iPad'ов

iPad1.ru