iPad 3 подоспеет на день рождения Стива Джобса?

Слухи о третьем поколении планшетного компьютера iPad от компании Apple, которые последнее время идут настоящей волной, не утихают даже в предновогоднюю пору. Так в этот раз отличилось тайваньское издание FocusTaiwan сообщает, что компании вероятно удастся представить iPad 3 на день рождения Стива Джобса, т.е. 24-го февраля. Для того чтобы успеть к этой дате, в Apple существенно давят на поставщиков и производственных партнеров, дабы те успели закончить все необходимые работы точно в оговоренный срок.

Новые iPad ко дню рождения Стива? Мы ждем!

Новые iPad ко дню рождения Стива? Мы ждем!

Детальнее »

iPad 3 будет через 3-4 месяца

Известное тайваньское издание Digitimes сообщает, что по его информации следующее поколение планшетов Apple iPad должно стать доступным примерно через 3-4 месяца. Именно к такому выводу пришли в Digitimes из-за того, что производители компонентов и комплектующих начали осуществлять поставки деталей для iPad 3 компаниям-сборщикам, замещая ими детали для iPad 2, поставки которых начали снижаться. Особо интересно это сообщение смотрится на фоне предыдущего сообщения от аналитика Citi, который заявил, что «cледующее поколение планшета iPad будет официально представлено в феврале», так как поставщикам удалось решить все технические проблемы, главным образом с производством дисплеев.

Ждем планшеты iPad 3 в апреле-марте 2012 года?

Ждем планшеты iPad 3 в апреле-марте 2012 года?

Детальнее »

iPad 3 с Retina Display запустят в феврале?

Следующее поколение планшета iPad будет официально представлено в феврале, судя по сообщению аналитика Citi, Ричарда Гарднера (Richard Gardner), о котором сообщает Business Insider. По информации «нескольких источников» Ричарда, новый планшетный компьютер от Apple будет оснащен дисплеем, разрешение которого в два раза превышает разрешение текущей версии iPad. Кроме того, Гарднер заявил, что у компании больше не осталось каких-либо серьезных технических препятствий, которые бы мешали запуску iPad со сверхвысоким разрешением, несмотря на слухи об обратном. Информация от Ричарда совпадает с предыдущими сообщениями о запуске iPad 3 этой зимой, что несомненно добавляет ей достоверности.

Новые планешты iPad с экранами Retina Display выйдут в феврале?

Новые планешты iPad с экранами Retina Display выйдут в феврале?

Детальнее »

iPad 3 станет толще, но сохранит поддержку Smart Cover?

Японский блог Macotakara сообщает, что получил информацию от поставщиков из Азии, которые участвуют в производственной цепочке планшета iPad 3, согласно которой, следующее поколение планшета iPad будет обладать экраном, физический размер которого полностью совпадает с текущим поколением яблочного планшетника, однако при этом сам корпус планшета может по какой-то причине стать чуточку толще.

Один из вероятных чехлов для планшета iPad 3

Один из вероятных чехлов для планшета iPad 3

Детальнее »

Apple рассматривает возможность постройки нового дата-центра в Орегоне

Ресурс OregonLive.com сообщает, что компания Apple в данный момент рассматривает возможность постройки нового крупного дата-центра в городе Прайнвил (Prineville) (штат Орегон, США), который бы дополнял новооткрытый дата-центр в городе Мейден (Maiden) (штат Северная Каролина, США). Дело в том, что в данный момент Apple имеет на руках опцион на покупку участка земпли площадью в 160 акров для своего потенциального дата-центра в Прайнвиле, как раз по соседству с открытым недавно дата-центром компании Facebook. Срок действия опциона заканчивается в конце этого месяца, поэтому Apple должна будет, либо принять решение об использовании опциона, либо дать ему возможность потерять свою силу из-за окончания срока действия.

Дата-центр компании Facebook в городе Прайнвил

Дата-центр компании Facebook в городе Прайнвил


Детальнее »

Calculator LCD

Значок приложения Calculator LCD для iPadМного пользователей удивились, когда узнали, что Apple решили не поставлять с планшетом iPad встроенное приложение для калькулятора, в то время как в iOS на смартфонах iPhone и плеерах iPod Touch оно есть. Не будем гадать о причинах такого выбора со стороны Apple, ведь нужное приложение можно сказать из фирменного магазина приложений App Store самостоятельно, тем более, что выбор калькуляторов в App Store очень большой. Технические калькуляторы, научные калькуляторы, финансовые. Но в этот раз речь пойдет об ином. В этот раз мы решили рассказать вам про приложение с лаконичным названием Calculator LCD от компании Creative Soft Ltd. Детальнее »

iPad1.ru