Gameloft будет делать игры на движке Unreal Engine

Известный разработчик игр для платформы iOS, компания Gameloft сегодня официально объявила, что в некоторых своих новых проектах она будет использовать движек Unreal Engine, который отличает просто феноменальными возможностями, в том числе и по качеству графики. Именно этот движек был использован в таком шикарном, с точки зрения качества графики, проекте как Epic Citadel и игре Infinity Blade.

Ждем NOVA на движке Unreal

Ждем NOVA на движке Unreal

Детальнее »

Белому iPad 2 быть?

Пока многие фанаты iPhone, которые не хотят пользоваться сторонними запчастями и заморачиваться с переделкой своего аппарата, до сих пор ждут появления в продаже версии iPhone 4 в белом цвете (ее появление ожидается «весной»), в сеть уже начали утекать дополнительные подробности, позволяющие говорить о вполне реальной возможности производства компанией Apple нового поколения планшетного компьютера iPad в белом цвете. В частности, нашим коллегам с ресурса 9to5Mac удалось добыть фотографию запчасти, которая, судя по всему, представляет собой переднюю панель планшета iPad 2 белого цвета.

iPad 2 в белом цвете? Очень даже может быть

iPad 2 в белом цвете? Очень даже может быть

Детальнее »

iPad 2 представят 2 марта

В подтверждение слухов, которые появились ранее, компания Apple только что разослала множеству средств массовой информации приглашение (картинку из которого вы можете увидеть ниже) на свое следующее мероприятие, которое пройдет 2 марта и на котором, вполне очевидно, покажут следующее поколение планшетного компьютера iPad.

Картинка из приглашения

Картинка из приглашения

Детальнее »

Angry Birds HD

Значок игры Angry Birds HDСейчас сложно найти человека, который бы не слышал про игру Angry Birds — легендарных «Злые Птички» от финской компании Rovio Mobile. Изначально выйдя в декабре 2009 года для платформы Apple iOS на смартфонах iPhone и плеерах iPod Touch, Angry Birds разошлись тиражом в 12 миллионов копий из фирменного магазина App Store, что сподвигло разработчиков существенно расширить ареал обитания своей игры и портировать ее на множество других платформ, в том числе и для смартфонов на системах Android, Maemo, webOS и Symbian. Множество обновлений, расширений, новых уровней и прочих радостей со стороны разработчиков, а также портирование игры на различные стационарные и портативные игровые консоли, позволили игре Angry Birds достичь тиража аж в 50 миллионов копий! Но сегодня речь пойдет про Angry Birds HD — версию знаменитой игры для культового планшетного компьютера iPad от компании Apple. Детальнее »

Непривязанный jailbreak Greenpois0n для iOS 4.2.1 теперь на Windows

Многие пользователи различных iДевайсов уже давно ждали выхода непривязанного джеилбрейка (jailbreak) для операционной системы iOS 4.2.1, поэтому, когда он таки вышел несколькими днями ранее, их радость не знала края. По крайней мере радость тех, кто работает в операционной системе Mac OS X, ведь именно для нее вышла утилита Greenpois0n для проведения jailbreak. Сейчас же радость пришла и на улицу пользователей Windows!

Теперь и пользователи Windows могут использовать джеилбрейк Greenpois0n для iOS 4.2.1

Теперь и пользователи Windows могут использовать джеилбрейк Greenpois0n для iOS 4.2.1

Детальнее »

Председатель Asus обещает «секретное оружие» для борьбы с iPad 2

Джонни Ши из Asus обещает нам много интересногоДжонни Ши (Jonney Shih), председатель совета директоров компании Asus, всегда был жестким человеком и никогда не был тем, кто отступит от своей позиции просто так. Тем интереснее его заявления, сделанные им на недавнем интервью с IDG News Service, где Джонни сообщил, что его компания готовит некое «секретное оружие» для более эффективной конкурентной борьбы с iPad 2 — следующим поколением плашетного компьютера от Apple.

На все расспросы, Джонни Ши ответил, что в данный момент он считает, что не стоит говорить о деталях — всем интересующимся прийдется немного подождать, пока продукт не будет выпущен на рынок. Среди прочего, по его мнению, для таких платформ как webOS (ранее Palm, сейчас HP) и QNX (RIM) на рынке планшетов банально не будет места, ведь он уже поделен между Windows, Android и, конечно же, iOS.

iOS обеспечивает более 2% интернет трафика

Как вы знаете, последние несколько лет, примерно с момента анонса iPhone, сопровождались взрывным ростом рынка смартфонов — именно этот факт многие приводили в качестве доказательства того, что наступает эпоха мобильности. Однако, наверное, куда более убедительным доказательством этого факта станет новая порция интернет статистики от компании Net Applications, которая показывает, что операционная система iOS, под управлением которой работают мобильные устройства компании Apple (смартфон iPhone, портативный медиа плеер iPod Touch и, конечно же, планшетных компьютер iPad), теперь отвечает более чем за 2 процента от глобального интернет трафика!

Платформа iOS обеспечивает теперь более 2% интернет трафика

Платформа iOS обеспечивает теперь более 2% интернет трафика

Детальнее »

Найден дисплей iPad 2?

В это сложно поверить, но нашим коллегам с ресурса 9to5Mac, совместно с сервисным-центром iFixYouri, судя по всему, удалось найти дисплей от будущего iPad 2 — следующего поколения революционного планшетного компьютера Apple. Более того, им удалось узнать модельный номер соответствующей детали: LP097X02-SLN1, который вполне сочетается с таковым для дисплея оригинального iPad — LP097X02-SLA3, что лишний раз должно подтвердить аутентичность данной находки.

Дисплей от iPad 2 рядом с дисплеем от оригинального iPad

Дисплей от iPad 2 рядом с дисплеем от оригинального iPad

Детальнее »

iPad1.ru