Шесть миллионов iPad 2 в месяц?

Да, именно такое количество заказов на следующее поколение культовых планшетных компьютеров iPad ожидают в компании Apple, судя по информации Digitimes. В ожидании такого большего объема заказов, Apple заранее привлекает двух дополнительных производителей сенсорных панелей — компании Chimei Innolux и Cando. Вполне очевидно, что делается это дабы избежать дефицита комплектующих в случае возникновения большого спроса, с чем в Apple сталкиваются довольно-таки часто.

Шесть миллионов iPad 2 в месяц? Это конец нетбуков

Шесть миллионов iPad 2 в месяц? Это конец нетбуков

Детальнее »

Выбран поставщик модулей подсветки для iPad 2

По сообщениям ресурса DigiTimes, в компании Apple выбрали очередного поставщика модулей подсветки дисплеев (они же backlight unit или BLU) для следующего поколения планшетного компьютера iPad. Этот факт ставит крест на всех ранних спекуляциях о том, что Apple может выбрать OLED в качестве технологии для дисплеев в обновленном планшете. Этим поставщиком стала тайваньская компания Coretronic, которая будет поставлять модули подсветки производителям дисплеев для iPad — компаниям Chimei Innolux и LG Display. При этом LG Display также будет получать поставки BLU от компании Radiant Opto-Electronics.
Детальнее »

iPad 2 поступит в продажу в апреле? В производстве с февраля?

Новый iPad уже в апреле?Именно так говорят источники отраслевого издания DigiTimes. В своем сообщении Тайваньское издание опирается на слова местных поставщиков электронных компонентов, которые работаю совместно с Foxconn (компанией-сборщиком планшетов iPad и множества другой известной техники), по словам которых компания Foxconn была уведомлена заказчиком (т.е. компанией Apple) о необходимости начала поставки нового поколения «яблочного планшета» (т.е. iPad 2) в течении следующих ста дней, т.е. до конца февраля месяца следующего года.
Детальнее »

iPad вредит продажам нетбуков?

Продажи нетбуков идут вниз под давлением Apple iPadПо крайней мере так считают в тайваньском издании DigiTimes, которое специализируется на информационном покрытии Китайского и Тайваньского IT секторов. В своих материалах DigiTimes сообщает, что такие крупные производители нетбуков, как Hewlett-Packard и Acer получают меньше заказов на свою продукцию, чем они ожидали. В свою очередь, поставщики электронных компонентов заявляют, что производители вынуждены использовать различные акции для того чтобы освободить затоваренные склады из-за конкуренции со стороны планшетных компьютеров.
Детальнее »

StarCraft теперь на iPad

Нет, вы мы не ошиблись в заголовке этой заметки — культовая стратегия (RTS) всех времен и народов (особенно корейцев) под названием StarCraft от компании Blizzard, обладающая ошеломительной популярностью уже более десяти лет, действительно была запущена на планшетном компьютере iPad.

Zerg rush (зерг-раш) теперь и на экране вашего iPad

Zerg rush (зерг-раш) теперь и на экране вашего iPad

Детальнее »

vWallpaper — анимированные обои для iPad

Постоянная тяга людей к красоте и индивидуализации на электронных устройствах, вроде смартфонов и планшетных ПК, иной раз принимает самые разные формы. Кто-то заказывает покраску корпуса своего устройства, его обтяжку каким-то материалом или даже инкрустацию. Другим же хватает работы над внешним видом пользовательского интерфейса своего устройства, например подбор красивых обоев, замены стандартных значков и т.д. Хотя в стандарте операционная система iOS поддерживает достаточно ограниченные варианты индивидуализации, большие фанаты не останавливаются перед такими сложностями и делают jailbreak своего устройства для получения доступа к дополнительному функционалу. Одним из самых радикальных вариантов индивидуализации интерфейса мобильного устройства является установка анимированных или т.н. «живых» обоев на рабочий стол/домашний экран. Именной этот функционал позволяет добавить приложение vWallpaper, которое можно установить на свой планшет Apple iPad посредствам Cydia.
Детальнее »

iPad1.ru